2608/2014-41389(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Логинова, д. 17, г. Архангельск, 163000, тел. (8182) 420-980, факс (8182) 201-050
E-mail: info@arhangelsk.arbitr.ru, http://arhangelsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
г. Архангельск | Дело № А05-5830/2014 |
16 мая 2014 года
Арбитражный суд Архангельской области в составе судьи Дмитревской А.А.,
ознакомившись с заявлением Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (ОГРН <***>; место нахождения: Россия, 164260, рп Плесецк, Архангельская область, ул.Кооперативная, 15а)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРН <***>; место жительства: г.Мирный, Архангельская область)
о взыскании 1000 руб. налоговой санкции
установил: заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126, 214 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Одновременно заявителем подано ходатайство от 08.05.2014 о восстановлении процессуального срока для обращения с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности.
Заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Архангельской области
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять заявление Межрайонной инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу от 08 мая 2014 года № 02-14/314 к рассмотрению в порядке упрощенного производства и возбудить производство по делу.
Ходатайство Межрайонной инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о восстановлении процессуального срока будет рассмотрено судом при вынесении решения.
Сообщить лицам, участвующим в деле, что данные, необходимые для их идентификации, в целях доступа к материалам дела в электронном виде, расположены в настоящем определении после слов «Данные для идентификации».
Обязать заявителя в срок до 06 июня 2014 года – проверить и сообщить суду, производилась ли ответчиком уплата взыскиваемой суммы штрафа, представить выписку из лицевого счета налогоплательщика.
Предложить ответчику в срок до 06 июня 2014 года представить - мотивированный отзыв с обоснованием своих возражений относительно каждого довода,
касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения; доказательства в обоснование своей позиции; доказательство заблаговременного направления (вручения) копий представляемых в суд документов иным лицам, участвующим в деле; сообщить номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.
Установить, что лица, участвующие в деле, вправе представить в арбитражный суд и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок, не позднее 02 июля 2014 года. Вышеназванные документы не должны иметь ссылок на доказательства, которые не были раскрыты сторонами в первый установленный судом срок.
Разъяснить, что поступившие после истечения установленного арбитражным судом срока отзыв на заявление, доказательства и иные документы возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них.
Информацию о рассматриваемом деле, а также доступ к электронным материалам дела в режиме ограниченного доступа по коду идентификации, можно получить на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации "Картотека арбитражных дел" по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Документы могут быть поданы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации "Мой Арбитр" по адресу: http://my.arbitr.ru (документы, поступающие на электронную почту суда, считаются поданными ненадлежащим образом).
При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на номер дела А05-5830/2014 и фамилию судьи Дмитревская А.А. обязательна.
Судья А.А. Дмитревская
Данные для идентификации:
2 А05-5830/2014