г. Архангельск Дело № А05-6168/2008
16 марта 2009 года
Арбитражный суд Архангельской области в составе судьи Баранова И.А.
рассмотрев без проведения судебного заседания и вызова сторон
заявлениеуполномоченного органа – Федеральной налоговой службы (исх. № 41-37/01945 от 11.02.2009)
о включении в реестр требований кредиторов индивидуального предпринимателя ФИО1 задолженности в размере 3 890 руб. 77 коп.,
поданное в дело о несостоятельности (банкротстве) индивидуального предпринимателя ФИО1 (<...>),
установил:
решением Арбитражного суда Архангельской области от 02 декабря 2008 года индивидуальный предприниматель ФИО1 (далее по тексту – должник, ИП ФИО1) признана банкротом, открыто конкурсное производство сроком на один год; исполнение обязанностей конкурсного управляющего до его утверждения судом возложено на предпринимателя ФИО2.
Определением суда от 27.01.2009 конкурсным управляющим ИП ФИО1 утверждена ФИО2.
20.02.2009 года в Арбитражный суд Архангельской области поступило заявление уполномоченного органа – Федеральной налоговой службы о включении в реестр требований кредиторов ИП ФИО1 задолженности в размере 3 890 руб. 77 коп.
Определением суда от 25.02.2009 указанное заявление принято к производству и назначено к рассмотрению в судебном заседании.
Судом установлено, что при изготовлении указанного определения допущена опечатка: в последнем абзаце вводной части неверно указаны наименование и адрес должника.
В соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
Допущенная судом опечатка носит технический характер и не затрагивает существа вынесенного судебного акта.
Руководствуясь статьями 179, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Опечатку исправить.
В последнем абзаце вводной части определения читать в соответствующем наклонении наименование и адрес должника: ФИО1 (<...>).
Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Архангельской области.
Судья | И.А. Баранов |