1009/2014-84740(3)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Логинова, д. 17, г. Архангельск, 163000, тел. (8182) 420-980, факс (8182) 201-050
E-mail: info@arhangelsk.arbitr.ru, http://arhangelsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
г. Архангельск | Дело № А05-8841/2014 |
06 октября 2014 года |
Арбитражный суд Архангельской области
в составе председательствующего судьи Шперлинг М. Ю.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Самокиш В.В.
рассмотрев в судебном заседании дело по иску истца – территориального органа министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области - Шенкурское лесничество (ОГРН <***>; место нахождения: Россия, 165160, г Шенкурск, Архангельская область, ул Усадьба лесхоза, 3)
к ответчику - обществу с ограниченной ответственностью "Юмиж Лес Пром" (ОГРН <***>; место нахождения: Россия, 165160, г Шенкурск, Архангельская область, ул. им профессора ФИО1, 5/А)
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица - общества с ограниченной ответственностью «Реал» (ОГРН <***>, место нахождения: Россия, 165198 Архангельская область р-н ФИО2 <...>)
о взыскании 2 955 292 руб. неустойки
при участии в заседании представителей:
от истца - не явился
от ответчика – ФИО3 - по доверенности от 04.08.2014
от третьего лица - не явился
установил:
Заявлено требование о взыскании в доход федерального бюджета 2 955 292 руб. неустойки, начисленной за невыполнение договорных обязательств по лесовосстановительным работам по договору аренды лесного участка №282 от 29.04.2008.
Рассмотрение дела откладывается для представления истцом письменных пояснений на доводы ответчика, изложенные в дополнении к отзыву.
Арбитражный суд, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Рассмотрение дела отложить на 10 ноября 2014 года в 10 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 312.
2. Лицам, участвующим в деле, к дате судебного заседания следует совершить следующие действия:
Истцу: 1) представить письменные пояснения на доводы ответчика, изложенные в дополнении к отзыву; пояснить, действительно ли объемы работ по договору аренды лесного участка №282 от 29.04.2008 перенесены на договоры аренды № 811 от 21 декабря 2009 года и на договор аренды № 900 от 21 июня 2010 года согласно писем № 561 от 02 июня 2014 года и № 943 от 03 октября 2014 года.
Ответчику: направить истцу и третьему лицу дополнение к отзыву на исковое заявление, доказательства представить суду.
Третьему лицу: 1) представить письменное мнение по заявленным требованиям и пояснения на доводы ответчика, изложенные в отзыве; представить доказательства направления мнения и пояснений истцу и ответчику; 2) представить доказательства выполнения лесовосстановительных работ по договору аренды лесного участка №282 от 29.04.2008.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания.
Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Информацию о рассматриваемом деле можно получить на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации "Картотека арбитражных дел" по адресу: http://kad.arbitr.ru и по телефону <***>.
Документы могут быть поданы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации "Мой Арбитр" по адресу: http://my.arbitr.ru (документы, поступающие на электронную почту суда, считаются поданными ненадлежащим образом).
При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на номер дела А05-8841/2014 и фамилию судьи Шперлинг М. Ю. обязательна.
Судья | М. Ю. Шперлинг |
2 А05-8841/2014