1108/2016-76426(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Логинова, д. 17, г. Архангельск, 163000, тел. (8182) 420-980, факс (8182) 420-799
E-mail: info@arhangelsk.arbitr.ru, http://arhangelsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству, назначении
предварительного судебного заседания и извещении сторон о времени и месте
судебного заседания
г. Архангельск Дело № А05-9413/2016
13 сентября 2016 года
Арбитражный суд Архангельской области в составе судьи Филипьевой А.Б. (в порядке взаимозаменяемости судьи Шашкова А.Х.),
ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью "Автодороги" (ОГРН <***>; место нахождения: Россия, 163039, <...>)
к обществу с ограниченной ответственностью "СПК-Мост" (ОГРН <***>; место нахождения: Россия, 163000, <...>)
о взыскании 50 000 рублей,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Автодороги" (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "СПК-Мост" (далее – ответчик) о взыскании 50 000 рублей неосновательного обогащения.
Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 127, 133-135, частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Архангельской области
ОПРЕДЕЛИЛ:
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в случае неявки в предварительное судебное заседание они вправе заявить возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству в срок до 04.10.2016:
Истцу: представить в материалы дела договор лизинга № 2013/037 от 20.05.2013, договор № 1 о замене стороны лизинга от 29.08.2014, договор лизинга № 2013/067 от 09.09.2013, договоры лизинга, по которым произведена оплата в соответствии с письмом № 4359 от 18.07.2016.
Ответчику: представить в суд мотивированный отзыв с обоснованием своей позиции по делу; доказательства в обоснование своей позиции, иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела; указать данные о номерах своих телефонов, факсов, адресах электронной почты; приложить доказательство заблаговременного направления копии отзыва и приложенных к нему документов лицам, участвующим в деле. В случае признания исковых требований представить письменное заявление об этом.
Ответчику разъясняется, что в силу статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации направление или представление в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыва на заявление является его обязанностью; отзыв направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Информацию о рассматриваемом деле можно получить c помощью сервиса "Картотека арбитражных дел" по адресу: http://kad.arbitr.ru и по телефону <***>.
Документы могут быть поданы в электронном виде посредством заполнения формы, размещенной на сервисе "Мой Арбитр" по адресу: https://my.arbitr.ru (документы, поступающие на электронную почту суда, считаются поданными ненадлежащим образом).
При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на номер
дела А05-9413/2016 и фамилию судьи Шашков А.Х. обязательна.
Судья А.Б. Филипьева