ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А06-10893/18 от 22.01.2020 АС Астраханской области

20/2020-3161(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

Тел/факс (8512) 48-23-23, E-mail: astrahan.info@arbitr.ru
http://astrahan.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу

г. Астрахань Дело № А06-10893/2018 

Арбитражный суд Астраханской области в составе судьи Баскаковой И.Ю., 

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Бурой О.А. 

рассмотрел в судебном заседании дело по иску Управления Федеральной  антимонопольной службы по Астраханской области (ИНН 3015011410 ОГРН  1023000863390) 

к Министерству промышленности транспорта и природных ресурсов Астраханской  области (ОГРН 1093015001397, ИНН 3015086493) 

к Индивидуальному предпринимателю Юсуповой Халиде Зулхарнаевне (ИНН  301001405472) 

о признании недействительным открытого конкурса на право осуществления  пассажирских перевозок по межмуниципальному маршруту Астраханской области №  120 «Астрахань- пос. Кирпичного завода № 1» 

при участии:
от истца – не явился

от ответчика – Сидоркова О.А. – представитель по доверенности № 04/2020 от  10.01.2020 г., копия диплома о юридическом образовании 

от второго ответчика – не явился

Управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области  обратилось в арбитражный суд Астраханской области с иском к Министерству  промышленности транспорта и природных ресурсов Астраханской области, к  Индивидуальному предпринимателю Юсуповой Халиде Зулхарнаевне о признании  недействительным открытого конкурса на право осуществления пассажирских  перевозок по межмуниципальному маршруту Астраханской области № 120  «Астрахань- пос. Кирпичного завода № 1». 

Определением суда от 20 декабря 2018 года производство по делу № А06- 10893/2018 приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по делу   № А06-9927/2018.. 

 Определением от 08 октября 2019 г. произведена замена судьи Гущиной Т.С.,  в чьем производстве находилось дело № А06-10893/2018, на судью Баскакову И.Ю. 

Определением суда от 27 ноября 2019 года производство по делу № А06- 10893/2018 - возобновлено. 


Истец и второй ответчик не явились в судебное заседание, извещены  надлежащим образом в соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации. 

Судебное заседание проведено, в порядке 156 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации в отсутствие не явившихся лиц. 

В адрес суда от истца поступило в порядке ч.2 ст.49 АПК РФ заявление об  отказе от исковых требований. 

С у д установил:

В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации истец вправе до принятия судебного акта, которым  заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции  или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или  частично. 

Отказ от иска принят судом, так как не противоречит законам и иным  нормативным правовым актам и не нарушает права и законные интересы других лиц. 

С учетом вышеизложенных обстоятельств, производство по делу подлежит  прекращению по пункту 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального Кодекса  Российской Федерации. 

Руководствуясь статьями 150, 151, 184-188 Арбитражного процессуального  Кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

определил:

Производство по делу № А06-10893/2018 прекратить в связи с отказом истца от  иска. 

Определение может быть обжаловано в Двенадцатый арбитражный  апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения путем  подачи жалобы через Арбитражный суд Астраханской области. 

Информация о движении дела может быть получена на официальном интернет –  сайте Арбитражного суда Астраханской области: http://astrahan.arbitr.ru 

Судья И.Ю. Баскакова