ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А06-11286/2021 от 24.11.2021 АС Астраханской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

414014, г. Астрахань, пр. Губернатора Анатолия Гужвина, д. 6

Тел/факс (8512) 48-23-23, E-mail: astrahan.info@arbitr.ru

http://astrahan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству и назначении

судебного заседания

г. Астрахань

Дело №  А06-11286/2021

24 ноября 2021 года

Арбитражный суд Астраханской области в составе судьи   Аюповой А.Н.

рассмотрев  заявление АО "Рефсервис"   о признании незаконным бездействие Приволжского РОСП УФССП России по Астраханской области, выразившееся в не направлении в установленный срок ответов на: ходатайство о получении копии постановления о возбуждении исполнительного производства, заявление о выходе судебного пристава-исполнителя по месту нахождения должника,  заявление об опросе судебным приставом – исполнителем руководителя должника,  заявление о вызове должника на прием к судебному приставу – исполнителю; об обязании Приволжский РОСП УФССП России по Астраханской области устранить допущенные нарушения прав и законных интересов  путем направления ответа на поданное заявление,

заинтересованные лица: Приволжский РОСП УФССП УФССП России по Астраханской области, УФССП по Астраханской области, ООО «Сан Лайт-Астрахань»,

установил:

Заявление подано с соблюдением требований статей 125, 126, 329 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Заявление АО "Рефсервис" от 22 ноября 2021 года входящий номер  113165/2021 принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить проведение судебного заседания на 06.12.2021 года на 14 час.   мин. в помещении Арбитражного суда Астраханской области, зал № 402.

Привлечь к участию в деле в качестве заинтересованных лиц:   

- Приволжский РОСП УФССП России по Астраханской области (416450, <...>);

- УФССП по Астраханской области (414056, <...>);

- ООО «Сан Лайт-Астрахань» (416474, Астраханская область, Приволжский район, проезд Рождественского 1-й (ФИО1 промузел, 3д 8).

Приволжскому РОСП УФССП России по Астраханской области - представить отзыв, материалы исполнительного производства.

   Заинтересованные лица в соответствии со статьей 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерацииобязаны заблаговременно направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела. К отзыву на заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно заявления, а также документы, которые подтверждают направление отзыва и прилагаемых к нему документов лицам, участвующим в деле.

            Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть направлены  в арбитражный суд в электронном виде, с последующим представлением их подлинников в суде

В случае если в установленный судом срок заинтересованное лицо не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на заинтересованное лицо судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.

Сторонам - обеспечить явку в судебное заседание своего представителя (представить в дело копию доверенности в соответствии со статьями 59-62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации); в случае невозможности - заблаговременно информировать суд о причинах неявки по указанным выше номерам телефона, факса.

Сторонам предлагается - сообщить суду номера своих телефонов, факсов для извещения в случаях, не терпящих отлагательства (часть 3 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

  Сторонам разъясняется:

- в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

- в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Копии определения направить лицам, участвующим в деле.

Информация о движении дела может быть получена на официальном интернет-сайте Арбитражного суда Астраханской области: http://astrahan.arbitr.ru.

Судья

А.Н. Аюпова