ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А06-1470/10 от 28.03.2012 АС Астраханской области

4/2012-15489(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
414014, г. Астрахань, пр. Губернатора Анатолия Гужвина, д. 6
Тел/факс (8512) 48-23-23, E-mail: info@astrahan.arbitr.ru
http://astrahan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о привлечении к участию в деле соответчика

г. Астрахань

Дело № А06-1470/2010

28 марта 2012 года

Резолютивная часть определения вынесена 27.03.2012г.

Полный текст определения изготовлен 28.03.2012 г

Арбитражный суд Астраханской области в составе:

Судьи Подосинникова Ю.В.

при ведении протокола судебного заседания секретарем Акмаловой А.А

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Службы строительного и жилищного надзора Астраханской области в интересах ФИО1, ФИО2, ФИО3 к конкурсному управляющему ООО ПКФ «Полиформ» ФИО4 о признании права собственности в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО ПКФ «Полиформ»

при участии:

от заявителя: ФИО5 представителя по доверенности от 10.01.2012 № 2

от заинтересованных лиц:-ФИО1 (паспорт), ФИО3 (паспорт) ФИО2 не явилась

представителя конкурного управляющего - ФИО6 по доверенности от 01.12 2011г.

установил:

Служба строительного и жилищного надзора Астраханской области в интересах ФИО1, ФИО2, ФИО3 обратилась в арбитражный суд с заявлением к конкурсному управляющему ООО ПКФ «Полиформ» ФИО4 о признании права собственности на для в объекте незавершенного строительства в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО ПКФ «Полиформ».

В судебном заседании представитель Службы строительного и жилищного надзора Астраханской области заявил ходатайство о привлечении в качестве соответчика ООО СК «Полиформ Плюс», который в настоящее время осуществляет строительство дома и данный процесс затрагивает его права. (г..Астрахань, пр. 1-й Рождественского, строение 11).

ФИО1, ФИО3, конкурсный управляющий не возражали против удовлетворения заявленного ходатайства.

Выслушав мнение лиц, участвующих по делу, суд находит ходатайство представителя Службы строительного и жилищного надзора Астраханской области подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:

В силу части 2 статьи 46 Кодекса при невозможности рассмотрения дела без участия другого ответчика арбитражный суд первой инстанции по ходатайству сторон или с согласия истца привлекает к участию в деле другого ответчика.

Учитывая, что в настоящее время в соответствии с договором о переуступки прав и обязанностей застройщика 108-ти квартирный четырнадцати этажный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями на 1 и 2-ом этажах, по пл.К.Маркса, д.3, корп.1 в


2

А06-1470/2010

городе Астрахани с от 15 марта 2010 года, заключенного

между

ООО

“Производственно-коммерческая фирма “Полиформ” и ООО “Строительная компания “Полиформ Плюс” и на основании разрешения на строительство №RU 30301000-52 от 23.06.2011 года ведет Общество с ограниченной ответственностью “Строительная компания “Полиформ Плюс”, cуд, считает необходимым привлечь данное общество к участию в деле в качестве соответчика, поскольку признание права собственности на долю в доме напрямую затрагивает прав данного общества.

Кроме того, суд на основании статьи 51 АПК РФ считает необходимым привлечь в качестве третьего лица, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Акционерный коммерческий Сберегательный Банк РФ, которым предоставлялся ФИО3 ипотечный кредит на участие в долевом строительстве жилого помещения обеспеченный залогом (ипотекой) по договору №102184 от 29.07.2008 года.

Руководствуясь статьями 46, 51, 184, 185, 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Ходатайства представителя Службы строительного и жилищного надзора Астраханской области о привлечении к участию в настоящем деле в качестве соответчика ООО СК «Полиформ Плюс» - удовлетворить.

Привлечь в качестве ответчика Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания Полиформ Плюс».

Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора Акционерный коммерческий Сберегательный Банк РФ(ОАО) 11797г.Москва, ул.Вавилова,д.19) .

Обязать Службу строительного и жилищного надзора Астраханской области направить в адрес ООО СК «Полиформ Плюс» (<...> строение 11) и Акционерного коммерческого Сберегательного Банка РФ копию заявления.

Судебное заседание отложить на 23 апреля 2012 года 10 часов 00 минут.

Копию определения направить в адрес ООО СК «Полиформ Плюс» и Акционерного коммерческого Сберегательного Банка РФ.

Сторонам и иным лицам, участвующим в деле предлагается:

обеспечить явку в судебное заседание своего представителя (представить в дело копию доверенности в соответствии со ст.59-62 АПК РФ); в случае невозможности - заблаговременно информировать суд о причинах неявки по указанным выше номерам телефона, факса;

представить документы в обоснование своих требований и возражений в виде подлинников или заверенных копий:

отзыв на исковое заявление и дополнительные документы представить заблаговременно до судебного заседания через канцелярию арбитражного суда;

в сопроводительном письме обязательно указать:

номер судебного дела,

дату судебного заседания,

перечень приложенных документов;

сообщить суду номера своих телефонов, факсов для извещения в случаях, не терпящих отлагательства (ч.3 ст.121 АПК РФ);

Информация о движении дела может быть получена на официальном интернет-сайте Арбитражного суда Астраханской области: http://astrahan.arbitr.ru

Судья

Ю.В. Подосинников