ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А06-789/17 от 26.05.2017 АС Астраханской области

017322/2017-28435(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Тел/факс <***>, E-mail: astrahan.info@arbitr.ru
http://astrahan.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

г. Астрахань Дело № А06-789/2017 

При ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания  Бабушкиной М.А. 

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной от  ответственностью УК "ЖЭК-12"к Обществу с ограниченной от ответственностью  "Доверие" об обязани передать техническую документацию и иную документацию, а  также ключи от мест общего пользования. 

при участии:
от истца: ФИО1- представитель по доверенности.

от ответчика: ФИО2 - представитель по доверенности, ФИО3-  представитель по доверенности. 

УСТАНОВИЛ:

Истец в соответствии со статьями 11, 12 Гражданского кодекса Российской  Федерации и статьей 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, обратился в арбитражный суд с иском к ответчику об обязани передать  техническую документацию и иную документацию, а также ключи от мест общего  пользования. 

Представитель истца заявил ходатайство о направлении запроса в  Прокуратуру Астраханской области об истребовании представления в адрес службы  жилищного надзора по факту признания не действительным протокола общего  собрания от 16.07.2016 года. 

Возражений не поступило.

Судом отказано в удовлетворении заявленного ходатайства, в связи с тем, что  запрашиваемые документы не относятся к предмету спора. 

Представитель ответчика заявила ходатайство о приобщении к материалам  дела документов. 

Представитель истца возражала против удовлетворения заявленного  ходатайства, так как данные документы не относятся к предмету спора. 

Судом удовлетворено заявленное ходатайство, документы приобщены к  материалам дела. 


Судом решается вопрос о привлечении к участию в деле в качестве третьего  лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора  Службу жилищного надзора Астраханской области, мотивировав заявление тем, что  при принятии судебного акта могут быть затронуты его права и законные интересы. 

Выслушав мнение лиц участвующих в деле, суд считает ходатайство  обоснованным и правомерным. 

Суд определил: в соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации привлечь к участию в деле в качестве: третьего лица,  не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Службу  жилищного надзора Астраханской области, поскольку при принятии судебного акта  могут быть затронуты его права и законные интересы. 

В соответствии со статьями 50, 51 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации в случае, если третье лицо вступило в дело после начала  судебного разбирательства, рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного  суда производится с самого начала. 

В связи с привлечением в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, суд считает  необходимым рассмотрение дела в судебном разбирательстве отложить. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Копию определения направить третьему лицу. 
Сторонам и иным лицам, участвующим в деле
предлагается:

 обеспечить явку в судебное заседание своего представителя (представить в 

дело копию доверенности в соответствии со ст.59-62 АПК РФ); в случае 

невозможности - заблаговременно информировать суд о причинах неявки по 

указанным выше номерам телефона, факса;


 представить документы в обоснование своих требований и возражений в виде  подлинников или заверенных копий; 

 отзыв на исковое заявление и дополнительные документы представить  заблаговременно до судебного заседания через канцелярию арбитражного  суда; 

в сопроводительном письме обязательно указать:
 номер судебного дела,
 дату судебного заседания,
 перечень приложенных документов;
(документы без сопроводительного письма канцелярия суда не принимает);

 сообщить суду номера своих телефонов, факсов для извещения в случаях, не  терпящих отлагательства (ч.3 ст.121 АПК РФ); 

разъясняется:

 право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право  передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за  содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое  соглашение (ст.19,41,49 АПК РФ). 

В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 148 Арбитражного 

процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд оставляет 

исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству 

установит, что истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по 

вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об 

отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по 

существу.

Сторонам обеспечить явку в судебное заседание своих представителей с 

надлежащим образом оформленными полномочиями в соответствии со статьями 41, 

Информация о движении дела может быть получена на официальном 

интернет-сайте Арбитражного суда Астраханской области: http://astrahan.arbitr.ru

Судья А.М. Соколова