ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А07-11995/08 от 15.08.2008 АС Республики Башкортостан

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 63а, тел. (347) 272-13-89,

факс (347) 272-27-40, e-mail:sud@ufanet.ru, сайт www.ufa.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству, подготовке дела и назначении предварительного судебного заседания

г. Уфа                                                                

15 августа 2008 г.                                                 Дело № А07-11995/2008-Г-ИЭР

         Арбитражный суд Республики Башкортостан в лице судьи Э.Р. Исаевой, рассмотрев исковое заявление

Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по г. Октябрьскому

к ООО «Железобетон», г. Октябрьский

о взыскании 714 123 руб. 01 коп.,

установил:

           Представленные в деле материалы достаточны для проведения предварительного судебного заседания.

Руководствуясь ст.ст. 125-127, 133-136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

                                                     ОПРЕДЕЛИЛ:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Исковое заявление Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по г. Октябрьскому принять, возбудить производство по делу.

Назначить   предварительное   судебное   заседание    по   рассмотрению   дела  на   23 сентября 2008г. в 10 часов 15 мин., кабинет № 221 (судья Э.Р. Исаева)в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: <...>.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству суд предлагает сторонам представить на судебное заседание:

Истцу: подлинные документы, приложенные к иску на обозрение, подлинное платежное поручение №38940 об оплате госпошлины, земельное дело на обозрение суда.

          ответчикУ:– документально обоснованный отзыв по существу заявленных требований,  Устав, Свидетельство о госрегистрации, доказательства оплаты.

В соответствии с п.п. 3, 4 ст. 65 АПК РФ доказательства должны быть раскрыты до начала судебного заседания, поскольку лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, о чем должно быть заявлено не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

При достижении мирового соглашения представить в судебное заседание текст мирового соглашения в трех экземплярах, оформленные надлежащим образом и подписанные уполномоченными лицами.

Сторонам разъяснить, что согласно пп.2,3 ст.70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации признанные сторонами в результате достигнутого между ними согла­шения обстоятельства принимаются арбитражным судом в качестве фактов, не требующих дальнейшего доказывания. Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона ос­новывает свои требования или возражения, освобождает другую сторону от необходимости до­казывания таких обстоятельств.

Суд разъясняет, согласно пп.2,3 ст. 41 Арбитражного процессуального кодекса Россий­ской Федерации лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принад­лежащими им процессуальными правами. Злоупотребление процессуальными правами лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим АПК РФ не­благоприятные последствия. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом в соответствии с АПК РФ. Неисполне­ние процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим АПК РФ последствия.

Судья                                                                            Э.Р. Исаева

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан в сети Интернет по веб-адресу: http//www.ufa.arbitr.ru/