ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А07-13080/18 от 13.06.2018 АС Республики Башкортостан

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

сайт http://ufa.arbitr.ru/  ОПРЕДЕЛЕНИЕ 

об отложении судебного разбирательства

г. Уфа  Дело № А07-13080/2018  13 июня 2018 года 

Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи 

Саяховой А.М., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного 

заседания ФИО1, рассмотрел в судебном заседании дело по иску
ООО АКФ "АНАЛИТИК" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к ООО "СИМ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

о расторжении договора купли-продажи недвижимого имущества № б/н от 

у ответчика недвижимого имущества, переданного ему истцом по договору № б/н 

от 24.12.2014г. с дополнительным соглашением к нему от 03.02.2015г.
при участии:

от истца – ФИО2 по доверенности от 04.05.2018; 

от ответчика – ФИО3 по доверенности 07.05.2018 № 1; ФИО4 

ФИО5, представлен паспорт серии <...>; представлено на 

обозрение суда решение, протокол.

УСТАНОВИЛ:

До начала судебного заседания от представителя ответчика поступило  ходатайство об отмене обеспечительных мер, ходатайство о привлечении в  качестве третьего лица, ходатайство об истребовании доказательств. 

Вопрос о разрешении заявленного ходатайства судом будет разрешен в  соответствии с нормами, предусмотренные АПК РФ

Выслушаны пояснения представителя истца по заявленным исковым  требованиям. 

Представитель истца пояснил, что заявленные ходатайства истцом не  получены, соответственно по существу ходатайства пояснений дать не может,  поскольку не ознакомлен, относительно разрешения оставил на усмотрение суда. 

Суд удовлетворил ходатайство ответчика о привлечении в качестве третьего  лица Управление Росреестра по Республики Башкортостан, ходатайство об  истребовании доказательств. 

В соответствии со ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации суд считает необходимым привлечь в качестве третьего  лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора,  Управление Росреестра по Республики Башкортостан. 


Истребовать у третьего лица Управления Росреестра по Республики  Башкортостан материалы регистрационных дел в отношении заявленной записи. 

Иных заявлений, ходатайств не имеется.

Представитель истца поддержал иск. Пояснил, что ранее за взысканием  долга и пени по договору купли-продажи не обращались. 

С учетом сроков рассмотрения дела суд признает дело подготовленным к  судебному разбирательству и считает возможным завершить предварительное  судебное заседание и перейти к судебному разбирательству. 

Для представления дополнительных доказательств судебное разбирательство  подлежит отложению. 

Руководствуясь статьями 51, 66, 158, 184 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, суд 

 ОПРЕДЕЛИЛ:

Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные  требования относительно предмета спора, Управление Росреестра по Республики  Башкортостан (450077, <...>). 

Судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой  инстанции отложить на 16.08.2018 в 14 час 00 мин. кабинет № 217, в помещении  Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: <...>. 

Истцу заблаговременно направить копию искового заявления с  приложением документов в адрес привлеченного третьего лица, доказательства  направления представить в суд. 

 Ответчику- ознакомиться с материалами дела, подготовить отзыв.

Третьему лицу Управления Росреестра заблаговременно представить в суд  материалы регистрационных дел: 

- документы основания погашения записи в ЕГРН об ипотеке (залоге) в  пользу ООО «АКФ Аналитик» от 24.02.2015г номер записи 02-04/113-3/044/2014128/1 на помещение кадастровый номер 02:66:010110:286, 

- документы основания погашения записи в ЕГРН об ипотеке (залоге) в  пользу ООО «АКФ Аналитик» от 24.02.2015г номер записи 02-04/113-3/044/2014128/2 на помещение кадастровый номер 02:66:010110:249, 

Управлению Росреестра по РБ- письменный документально-обоснованный  отзыв, доказательства направления копии отзыва с приложенными документами в  адрес сторон, обеспечить явку представителя с регистратором, производившего  регистрацию. 

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных  перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на  официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан  http://ufa.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru. 

Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве  Арбитражного суда, за исключением заявлений об обеспечении иска, об  обеспечении имущественных интересов, ходатайств о приостановлении  исполнения судебных актов, могут быть поданы в электронном виде путем  заполнения форм, размещенных на сервисе http://my.arbitr.ru. 

Судья А.М.Саяхова