Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 63а, тел. (347) 272-13-89,
факс (347) 272-27-40, e-mail:sud@ufanet.ru, сайт www.ufa.arbitr.ru
в порядке ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса РФ
г. Уфа
03.12.2008г. Дело №А07-1418/08-Г- ХРМ
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи: Халилова Р.М., судей: Галимовой И.А., Махмутовой Р.С. рассмотрев ходатайство временного управляющего ФИО1 об освобождении от исполнения обязанностей временного управляющего ПО «Бурзян»,
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда от 26.11.2008г. вынесено определение об освобождении временного управляющего ПО «Бурзян» ФИО1 и утверждении нового временного управляющего ПО «Бурзян».
Согласно ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае неясности определения, арбитражный суд вправе по заявлению лица, участвующего в деле или по своей инициативе исправить допущенные описки, опечатки и арифметические ошибки, не затрагивая существа определения.
Арбитражный суд установил, в Определении Арбитражного суда Республики Башкортостан от 26.11.2008г. допущена опечатка.
В описательной и резолютивной части определения в указании должности арбитражного управляющего допущена опечатка, вместо: «временный управляющий», указано: «конкурсный управляющий».
На основании изложенного и руководствуясь ст.179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд:
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исправить допущенную опечатку в названии Определения Арбитражного суда от 26.11.2008 г. В описательной и резолютивной частях определения изложить должность арбитражного управляющего – «временный управляющий».
Определение суда может быть обжаловано в порядке и сроки, предусмотренные АПК РФ.
Председательствующий Р.М. Халилов
Судьи И.А. Галимова
Р.С. Махмутова