АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 63а, тел. (347) 272-13-89,
факс (347) 272-27-40, E-mail: info@ufa.arbitr.ru, сайт http://ufa.arbitr.ru/
ОКПО 00068334, ОГРН 1030203900352 ИНН/КПП 0274037972/027401001
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Уфа | Дело № А07 -20941/2011 |
09 февраля 2012 года |
Арбитражный суд Республики Башкортостан в лице судьи Салиховой И. З., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шариповой А.Д., рассмотрев дело по иску
ОАО "Социнвестбанк" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Верховному суду Республики Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о защите деловой репутации
третьи лица – 1) Председатель Верховного суда Республики Башкортостан Тарасенко Михаил Иванович; 2) Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом Республики Башкортостан
при участии в судебном заседании:
от истца – председатель правления ФИО1 (выписка из протокола общего собрания от 27.04.11г.); ФИО2 по доверенности №06-1-19/5 от 10.01.12г.; ФИО3 по доверенности №06-1-19/4 от 10.01.12г.; ФИО4 по доверенности №06-1-05/712 от 30.12.11г.;
от ответчика – ФИО5 по доверенности от 13.12.11г.;
от третьих лиц – Тарасенко М.И. – не явился, уведомлен надлежащим образом; от ТУ Росимущества Республики Башкортостан – ФИО6 по доверенности №335-д от 30.12.11г.;
УСТАНОВИЛ:
ОАО "Социнвестбанк" обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с иском к Верховному суду Республики Башкортостан о защите деловой репутации.
В качестве свидетеля по настоящему делу в судебное заседание приглашен ФИО7 (удостоверение), который судом предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и за отказ от дачи показаний.
В судебном заседании заслушаны показания свидетеля ФИО7, письменные пояснения которого судом приобщены к материалам дела.
ТУ Росимущества по Республике Башкортостан явку свидетеля ФИО8 не обеспечило.
УФК по Республике Башкортостан явку свидетеля ФИО9 в судебное заседание не обеспечило.
Представитель Верховного суда Республики Башкортостан исковые требования не признает, представил дополнение к отзыву на исковое заявление.
Третье лицо – ТУ Росимущества по Республике Башкортостан исковые требования не поддерживает, представило отзыв на исковое заявление.
Истец заявил ходатайство о проведении по делу лингвистической экспертизы.
Ответчик и третье лицо в проведении экспертизы возражают.
Ходатайство истца о проведении по делу лингвистической экспертизы рассмотрено и с учетом мнения ответчика и третьего лица отклонено.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.
Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции отложить на 17.02.2012 10:00, кабинет № 208, в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: <...>.
В случае неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и непредставления документов, суд может наложить штраф в порядке и в размере, установленных Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определение оглашено в судебном заседании.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте Арбитражный суд Республики Башкортостан в сети Интернет: http://www.ufa.arbitr.ru.
Судья | И.З.Салихова |
А07 – 20941/2011 1 1110 982492
А07 – 20941/2011 2 1110 982492
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан в сети Интернет
по веб-адресу: http://www.ufa.arbitr.ru/