АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 63а,
тел. (347) 272-13-89,факс (347) 272-27-40, E-mail: info@ufa.arbitr.ru, сайт http://ufa.arbitr.ru/
ОКПО 00068334, ОГРН 1030203900352 ИНН/КПП 0274037972/027401001
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Уфа | |
03 февраля 2011 г. | Дело № А07-21622/2010 |
Арбитражный суд Республики Башкортостан в лице судьи Салиевой Л.В., рассмотрел в предварительном судебном заседании материалы дела по иску
Общества с ограниченной ответственностью «Классик партнер» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>), г. Москва
к Индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН: <***>, ОГРНИП: <***>), Чишминский район, п.Чишмы
о взыскании 160 000 руб.
при участии в судебном заседании:
от истца – ФИО2, доверенность № б/н от 08.12.2010;
от ответчика – не присутствовали, извещен.
В связи с отсутствием судьи Фениной Л.Е. по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, дело по распоряжению председателя третьего судебного состава Арбитражного суда Республики Башкортостан передано в производство судьи Салиевой Л.В.
Согласно части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное разбирательство начато с самого начала.
Из исследованных судом материалов дела следует необходимость привлечения к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора – ЗАО «КЛАССИК КОМПАНИ», поскольку требования истца основаны на заключенном с указанным лицом договоре.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут быть привлечены к участию в деле на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в
первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле по ходатайству стороны или по инициативе суда (статья 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В ходе судебного заседания исследованы материалы дела, произведен просмотр видеозаписи, осмотрен подлинник товарного чека.
В предыдущем судебном заседании от ответчика поступило заявление о фальсификации доказательств - диска формата МР3, товарного чека, видеозаписи.
Истцу разъяснены уголовно-правовые последствия сделанного ответчиком заявления.
Поскольку ответчик, заявивший о фальсификации представленных истцом доказательств, в судебное заседание не явился, суд считает необходимым в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 161 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации разъяснить ответчику уголовно – правовые последствия сделанного в арбитражном процессе заявления о фальсификации доказательств.
Если доказательство будет признано судом достоверным, в отношении заявителя может быть возбуждено уголовное дело по ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос» (при наличии оснований считать, что это лицо, обращаясь с заявлением, заведомо знало о достоверности доказательства) или по ст. 129 Уголовного кодекса Российской Федерации «Клевета».
Если недостоверность доказательства будет установлена арбитражным судом при его исследовании или при проведении соответствующей экспертизы, виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности, установленной ст. 303 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фальсификация доказательств».
Истец возразил против исключения представленных доказательств из материалов дела, что обязывает суд проверить обоснованность заявления о фальсификации посредством тех мер, которые суд считает применимыми в данном конкретном случае с учетом доводов ответчика, изложенных в заявлении о фальсификации.
От ответчика поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с утратой им статуса индивидуального предпринимателя. Суд разъясняет, что такое заявление подлежит рассмотрению при вынесении по делу окончательного судебного акта.
Поскольку рассмотрение вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов завершено, суд признает дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 51, 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ЗАО «КЛАССИК КОМПАНИ» (<...>).
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании суда первой инстанции на 22 февраля 2011 г. в 14 часов 00 минут, кабинет № 121 в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: <...> а.
ИСТЦУ: представить доверенность от Некоммерческого партнерства Дистрибьюторов «НПД», действовавшую на 02.09.2009.
Судья | Л.В.Салиева |
1
2
3
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан в сети
Интернет по веб-адресу: http//www.ufa.arbitr.ru/