АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 63а,
тел. (347) 272-13-89, факс (347) 272-27-40, e-mail:sud@ufanet.ru, сайт www.ufa.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о продлении срока оставления заявления без движения
г. Уфа | А07-22187/2013 |
22 января 2014 года |
Арбитражный суд Республики Башкортостан в лице судьи Сакаевой Л.А. рассмотрел заявление
Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ (ИНН:<***>, ОГРН: <***>)
к Отделу ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе
о признании недействительным предписания
На рассмотрение Арбитражного суда Республики Башкортостан поступило заявление Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ к Отделу ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе о признании недействительным предписания № 42/111-2443.
Определением от 02.12.2013г. заявление было оставлено без движения в связи с нарушением требований, установленных ст.ст. 125, 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявитель представил в суд 31.12.2013г. приказ на ФИО1, свидетельство о государственной регистрации юр. лица, выписку из ЕГРЮЛ по заявителю и по Управлению МВД РФ по г. Уфе, Положение об Управлении коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО округ Уфа РБ, решение Совета городского округа, обоснование освобождения заявителя от уплаты государственной пошлины.
Во исполнение п. 9 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ заявитель представил выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении Управления МВД России по Республике Башкортостан.
Заявитель оспаривает предписание, выданное Отделом ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе, т.е. ненормативный акт государственного органа.
Заявителю необходимо уточнить ответчика по данному делу, обладающего статусом юридического лица и представить доказательства направления надлежащему ответчику копии искового заявления и документов в соответствии с п. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ
Поскольку заявитель не все недостатки препятствующие принятию заявления к производству устранил, срок оставления искового заявления без движения подлежит продлению.
Руководствуясь ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Продлить срок оставления без движения заявления ОАО «УЖКХ Кировского района городского округа город Уфа».
Предложить заявителю в срок до 07 февраля 2014 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, уточнить ответчика и представить запрошенные документы.
Суд обращает внимание подателя заявления, что документы должны поступить в суд до даты указанной в определении суда.
Заявителю разъяснить, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья | Л.А. Сакаева |
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан в сети Интернет по веб-адресу: http//www.ufa.arbitr.ru/
А07-22187/2013 1 10971555396
А07-22187/2013 2 10971555396