ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А07-25443/06 от 23.01.2007 АС Республики Башкортостан

арбитражный суд Республики Башкортостан

Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 63а

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении  судебного заседания

г. Уфа                                                                          

23 января 2007 г.                                                     Дело № А07-25443/06-СЛА

Судья Арбитражного суда Республики Башкортостан Сакаева Л.А.

рассмотрела в судебном заседании дело по заявлению

ЗАО «Байкал-Ресурс»

к ИФНС РФ по Советскому району г. Уфы

о признании недействительным  решения налогового органа

при участии в судебном заседании:

от заявителя – ФИО1, дов. № 3-2007 от 10.01.2007г.

от ответчика – ФИО2, дов. № 001-00/38 от 10.01.2007г.

В связи с необходимостью получения дополнительных документов, суд, руководствуясь  ст. ст. 158, 185 АПК РФ

О П Р Е Д Е Л И Л:

Рассмотрение дела в судебном заседании отложить на  15 февраля 2007 г.

на 10 ч. 00 м., кабинет № 409  в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: <...> а.

Заявителю: представить документы по представлению уточненной налоговой декларации и документов по ст. 165 НК РФ, доказательства проведения ответчиком камеральной налогового проверки по первоначально представленной налоговой декларации за апрель 2006 года.

Ответчику: представить письменные возражения по письменным пояснениям истца от 22.01.2007г., расчет пени по решению, доказательства направления  истцу требования о предоставлении документов, подтверждающих налоговый вычет по НДС за апрель 2006 года по первоначально представленной налоговой декларации, документы, подтверждающие реализацию истцом товаров за декабрь 2005 года, февраль 2006 года, обосновать наличие налоговой базы для доначисления налога, доказательства заблаговременного извещения истца о времени и месте рассмотрения материалов камеральной проверки, обосновать начисление пени и штрафа при наличии у истца переплаты по налогу согласно представленным актам сверки, либо документально опровергнуть наличие переплаты по налогу, представить письменные пояснения  по камеральной проверке уточненной налоговой декларации.

В соответствии со ст. 65 АПК РФ доказательства должны быть раскрыты до начала судебного заседания, поскольку лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно. Каждое лицо, участвующее в деле должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается, как на основание своих требований и возражений.

Явка представителей сторон обязательна. Согласно ст. 119 и ст. 156 АПК РФ неявка в судебное заседание лиц, участвующих в деле, в случае если их явка признана судом обязательной, а также неисполнение обязанности представить истребуемое судом доказательство, по причинам, признанным судом неуважительными, либо неизвещение суда о невозможности представления доказательства влечет  наложение на виновное лицо судебного штрафа.

Судья                                                                                     Л.А. Сакаева

______________________

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан в сети Интернет по веб-адресу: http//www.ufa.arbitr.ru/