450057, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 63а, тел. (347) 272-13-89,
факс (347) 272-27-40, сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru
сайт http://ufa.arbitr.ru/
об отложении рассмотрения заявления
г. Уфа Дело № А07-26815/19
18 марта 2020 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Бахтияровой Х.Р., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Абдуллиной А.Ф., рассмотрел заявление
ПАО "Балтийский Инвестиционный Банк" (ИНН <***> ОГРН <***>) о включении в реестр требований кредиторов
ФИО1 (ИНН <***>)
при участии в судебном заседании: лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены в порядке, предусмотренном АПК РФ, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте суда.
ПАО "Балтийский Инвестиционный Банк" (ИНН <***> ОГРН <***>) обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о включении в реестр кредиторов ФИО1 (ИНН <***>) требований в размере 1 690 225,01 (Один миллион шестьсот девяносто тысяч двести двадцать пять и 01/100) рублей по Кредитному договору <***> с-015237 от 17.12.2018 г., из которых:
- 1 411 627,53 руб. - основной долг;
- 278 597,48 руб. – неустойка, в составе требований кредиторов третьей очереди как обеспеченное залогом легкового автомобиля NISSAN TERRANO, VIN: <***>, год выпуска 2018, цвет «белый», паспорт транспортного средства: 40 ОМ 976931.
От финансового управляющего поступил отзыв на заявление, в котором сообщает следующее.
Должник сообщил финансовому управляющему, что автомобиль марки NISSAN TERRANO, государственный номер X0750Y102, 2016 года выпуска стоимостью 850000 рублей похищен. Предоставил копию заявления о возбуждении уголовного дела от 29.08.2019 года в отношении лица, управлявшего автомобилем по ген. доверенности. Ход дела должнику до сих пор не известен. Финансовым управляющим 02.02.2020 направлен запрос в ГИБДД и получен ответ, что автомобиль за ФИО1 не зарегистрирован. И 16.01.2019 года в г. Челябинск, автомобиль снят с учета в связи с выбытием за пределы РФ. Также 16.03.2020 в ОМВД г. Белорецк направлен запрос о ходе рассмотрения уголовного дела по факту хищения и заявление о розыске автомобиля.
Для предоставления дополнительных документов судебное заседание подлежит отложению.
Руководствуясь ст. ст. 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Рассмотрение заявления в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции отложить на 14 апреля 2020 года на 14:15 час., кабинет №409, в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: <...>.
Заявителю: при наличии возражений на отзыв обосновать их документально со ссылками на нормы права и судебную арбитражную практику.
Адрес для направления корреспонденции: <...>, факс суда: <***>.
Также, лицам, участвующим в деле, разъясняется их право представлять документы в Арбитражный суд Республики Башкортостан через сайт http://www.ufa.arbitr.ru, посредством заполнения форм документов в Сервисе подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан http://ufa.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru Федеральных арбитражных судов Российской Федерации.
Судья Х.Р. Бахтиярова