АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
сайт http://ufa.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Уфа Дело № А07-3775/2020
07 августа 2020 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Воронковой Е. Г., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ганеевым Р.Ф., рассмотрев дело по иску
ООО ИК "ВЭМ-СТРОЙ" (ОГРН <***>)
к ООО "АТЛАНТИС" (ОГРН <***>)
о взыскании 235900 руб.
без участия сторон
УСТАНОВИЛ:
Определением суда от 25.02.2020 о принятии искового заявления к производству дело принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства.
представлялись. Подписывать путевые листы имеет право заказчик или
уполномоченное им лицо, которое имеет право подписи, на основании приказа или доверенности. Оплата за оказанные услуги производилась только на основании подписанных актов оказанных услуг, при этом путевые листы исполнителем не передавались и не прикладывались к официальным счетам и актам оказанных услуг. Кроме того. Акты № 64. № 68. № 69 не направлялись, претензию также не получал.
Определением от 22.04.2020 суд перешел к рассмотрению дела по общим правилам искового производства.
Истцу предлагалось представить доводы на отзыв.
16.06.2020 истец заявил о возможности рассмотрения дела в
отсутствие представителя, однако доводы на отзыв не представил.
Определением суда от 18.06.2020 судебное разбирательство было отложено на 06.08.2020.
Истец доводы на отзыв повторно не представил.
В связи с необходимостью представления дополнительных доказательств ответчика судебное заседание подлежит отложению.
Судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц (часть 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Учитывая запланированный отпуск судьи и заполненный график судебных заседаний до 14.08.2020, суд полагает возможным отложить судебное заседание на срок более одного месяца (абзац седьмой пункта 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013г. № 99 "О процессуальных сроках").
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции отложить на 16 час. 00 мин. 21 сентября 2020 года, кабинет № 210, в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 63а.
Истцу –представить доводы на отзыв; подтвердить количество часов, указанное в актах № 64 от 19.11.2019, № 68 от 20.11.2019, № № 69 от 23.11.2019 (по подписанным в одностороннем порядке актам невозможно установить, какие путевые листы включены в акты); привязать путевые листы к актам оказанных услуг.
Сторонам – документы представить до 07.09.2020; в случае сохранения в суде ограничительных мер, установленных на период режима повышенной готовности, вызванных пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, рассмотреть возможность подготовки заявления о рассмотрении дела по существу без участия представителей сторон либо в режиме онлайн- заседания с использованием системы веб-конференции, и направление такого заявления в суд.
Суд информирует лиц, участвующих в деле, о возможности проведения судебного онлайн-заседания с использованием системы веб-конференции. К участию в судебном онлайн-заседании допускаются только пользователи с учетными записями, подтвержденными в единой системе идентификации и аутентификации. Получение соответствующих учетных записей осуществляется в порядке, предусмотренном Правилами использования федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584. Для участия в судебном онлайн- заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе
«Мой Арбитр» подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. Гражданин или индивидуальный предприниматель, участвующие в деле, прикладывают к ходатайству копию паспорта. Представитель лица, участвующего в деле, обязан приложить к ходатайству копии паспорта и диплома.
А также, при острой необходимости личного присутствия представителей сторон заранее заявить об этом для решения вопроса о назначении судебного заседания в зале судебных заседаний (каб. № 201).
Кроме того, в Арбитражном суде Республики Башкортостан реализована техническая возможность онлайн-ознакомления с материалами судебных дел через электронный сервис «Мой арбитр». С порядком доступа к аудиопротоколам судебных заседаний и другим документам по судебным делам, рассматриваемым арбитражными судами, можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан и электронного сервиса «Мой арбитр».
Лицам, участвующим в деле, разъясняется их право представлять документы в Арбитражный суд Республики Башкортостан через сайт http://www.ufa.arbitr.ru, посредством заполнения форм документов в Сервисе подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан http://ufa.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru Федеральных арбитражных судов Российской Федерации.
Судья Е.Г. Воронкова