1 2111189_4339959
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ул. Октябрьской революции, 63 а, г. Уфа, 450057
тел. (347) 272-13-89, факс (347) 272-27-40, сайт http://ufa.arbitr.ru/
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Уфа
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Симахиной И.В., ознакомившись с материалами дела № А07-6229/2020 по заявлению
Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Обществу с ограниченной ответственностью "Эстра" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о привлечении к административной ответственности по части 6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
У С Т А Н О В И Л :
Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору обратился в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о привлечении Общества с ограниченной ответственностью "Эстра" к административной ответственности по части 6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Определением Арбитражного суда Республики Башкортостан по настоящему делу от 18 марта 2020 года названное заявление было принято к производству, делу был присвоен номер А07-6229/2020, предварительное судебное заседание было назначено на 06 апреля 2020 года в 10 час. 15 мин.
Между тем, указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020г. № 239 в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно в целях воспрепятствования распространению короновирусной инфекции были установлены нерабочие дни.
В случае, если последний день срока, на который назначено предварительное судебное заседание, приходится на нерабочий день (в том числе объявленный таковым в целях обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения), то с учетом части 4 статьи
114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации днем окончания такого срока считается первый следующий за ним рабочий день.
С учетом изложенного, в целях реализации права лиц, участвующих в деле, на доступ к справедливому судебному разбирательству, в рассматриваемом случае применительно к части 1 статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в первый рабочий день следует продлить срок назначения предварительного судебного заседания с назначением нового предварительного судебного заседания.
Руководствуясь статьей 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Перенести предварительное судебное заседание на 14 мая 2020 года в 10 час. 10 мин. в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: <...>, этаж 4, кабинет 401.
Обязать лиц, участвующих в деле, исполнить определение Арбитражного суда Республики Башкортостан по настоящему делу от 18 марта 2020 года.
Участвующим в деле лицам разъяснить, что в случае отсутствия возражений против рассмотрения дела без их участия необходимо представить соответствующее ходатайство.
Разъяснить участвующим в деле лицам, что в соответствии с пунктом 27 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.12.2006г. № 65 «О подготовке дела к судебному разбирательству» и частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае, если лица, участвующие в деле, не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражения против рассмотрения дела в их отсутствие, суд, признав дело подготовленным к судебному разбирательству, может завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции. Дело может быть рассмотрено в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции в этот же день (14 мая 2020 года в 10 час. 15 мин.).
Судья И.В.Симахина
_______________________
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан в сети Интернет
по веб-адресу: http//www.ufa.arbitr.ru/
_______________________
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан в сети Интернет
по веб-адресу: http//www.ufa.arbitr.ru/