308600, Белгород, Народный бульвар, 135,
факс 35-38-72, sud@belgorod.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Белгород Дело № А08-1315/01-1
12 марта 2009 года
Арбитражный суд Белгородской области
в составе судьи А.Г. Астаповской
рассмотрев заявление ИП ФИО1
о замене фамилии
должник ИП ФИО2
судебный пристав-исполнитель ФИО3
при участии в заседании представителей:
от заявителя – ФИО1, паспорт серии <...>;
от должника – не явились, извещены надлежащим образом;
судебный пристав – исполнитель - не явился, извещен надлежащим образом;
установил: 18.06.2001 года Арбитражным судом Белгородской области было вынесено решение по делу №А08-1315/01-1 по иску ИП ФИО1 к ИП ФИО2 о взыскании 71160 руб. долга.
На основании указанного судебного акта 24.07.2001 выдан исполнительный лист серии А №003758.
Взыскатель ИП ФИО1 обратился в суд с заявлением о замене фамилии должника (ИП ФИО2) в исполнительном листе.
В судебном заседании ФИО1 свое заявление поддержал, просит заменить фамилию должника, в связи с регистрацией брака должником ИП ФИО2
Должник и судебный пристав-исполнитель ФИО3 в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, что не препятствует рассмотрению дела в отсутствие представителей.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 320 АПК РФ в исполнительном листе должны быть указаны наименование должника-гражданина и его место нахождения. Подпунктом 4 п. 1 ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" установлено, что в исполнительном документе обязательно должны быть указаны наименование должника-гражданина, его адрес.
В материалах дела имеется копия записи акта о заключении брака №430 от 26.08.2000 года, из которой следует, что ФИО2 после заключения брака сменила фамилию на ФИО4. Данное обстоятельство подтверждается справочной информацией Отдела адресно-справочной работы.
В этих условиях, суд находит возможным, заменить фамилию должника.
Руководствуясь ст. ст. 184,185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
Считать надлежащей фамилию должника: ФИО4 в исполнительном листе серии А №003758 от 24.07.2001 года.
Судья А.Г. Астаповская