АРБИТРАЖНЫЙ СУД
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Народный бульвар, д.135, г. Белгород, 308000
Тел./ факс (4722) 35-60-16, 32-85-38
E-mail: info@belgorod.arbitr.ru, Сайт: http://belgorod.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е | ||
об отложении судебного разбирательства | ||
г. Белгород | Дело № А08-2434/2013 | |
04 июня 2013 года |
Арбитражный суд Белгородской области
в составе судьи Мироненко К. В.
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи секретарём судебного заседания Кендюховой Е.О.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ООО "Урожай" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Судебному приставу-исполнителю Валуйского районного отдела УФССП по Белгородской области ФИО1
третье лицо: Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области.
о признании недействительным постановления от 12.11.2012г. о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации по исполнительному производству №4249/12/04/31
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО2 представитель по доверенности от 09.07.2012г.
от СПИ: не явились, извещены
от Межрайонной ИФНС: не явились, извещены, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителей
установил: ООО "Урожай" обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением к Судебному приставу-исполнителю Валуйского районного отдела УФССП по Белгородской области ФИО1 о признании недействительным постановления от 12.11.2012г. о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства
должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации по исполнительному производству №4249/12/04/31.
В судебное заседание судебный пристав-исполнитель и Межрайонная ИФНС России №3 по Белгородской области представителей не направили, извещены надлежащим образом. От Межрайонной ИФНС и судебного пристава-исполнителя поступили ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителей. Суд, в соответствии со ст.156 АПК РФ, рассматривает дело в отсутствии надлежащим образом извещенных лиц.
В судебном заседании представитель общества требования поддержал, указал на отсутствие полномочий заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации по отмене постановления судебного пристава-исполнителя.
От Валуйского районного отдела судебных приставов поступили возражения на заявление общества, в которых указано, что постановление судебного пристава- исполнителя о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации принято законно и обоснованно, в удовлетворении требований представитель Валуйского районного отдела судебных приставов просит отказать.
Исследовав материалы дела, выслушав представителя заявителя, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство по делу для всестороннего и полного выяснения обстоятельств дела.
Руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Судебное разбирательство по делу отложить на 18 июня 2013 14:00 в помещении суда по адресу: <...>, Зал №5
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей с соблюдением требований ст.ст. 59, 61, 62 АПК РФ.
3. Стороны, в силу ч. 2 ст. 9 АПК РФ несут риск наступления последствий уклонения от состязательности, кроме того, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания, если иное не установлено АПК РФ (ч. 3 ст. 65 АПК РФ).
Сторонам разъясняется обязанность представления всех доказательств по делу в суд первой инстанции. Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными (ч. 2 ст. 268 АПК РФ).
Судья | Мироненко К. В. |
30 556696
2 30 556696
3 30 556696