ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А08-7589/15 от 21.07.2016 АС Белгородской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Народный бульвар, д.135, г. Белгород, 308000

Тел./ факс (4722) 35-60-16, 32-85-38

сайт: http://belgorod.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении рассмотрения заявления

г. Белгород

Дело № А08-7589/2015

21 июля 2016 года

Арбитражный суд Белгородской области

в составе судьи Ореховой Т. И.,

при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи, видеопротоколирования секретарем судебного заседания Грищенко К. М., помощником судьи Петленко Ю. Н., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление кредитора открытого акционерного общества «Управление механизации № 3» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 308000, <...>) о включении требований в размере 15 285 300 руб. в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «Белстройинвест» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 308002, <...>),

заинтересованные лица: ООО «Юг-Инвест»,

при участии в судебном заседании:

от кредитора – ФИО1, по доверенности от 26.10.2015, паспорт;

от кредитора ООО «Юг-Инвест» - ФИО2, по доверенности от 24.02.2016, паспорт; ФИО1, по доверенности от 22.03.2016, паспорт;

от ПАО Сбербанк – ФИО3 по доверенности № БЮ-226 от 30.11.2015, паспорт,

от конкурсного управляющего – не явились,

от иных лиц, участвующих в деле, – не явились,

УСТАНОВИЛ:

ОАО «Управление механизации № 3» обратилось в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов ООО «Белстройинвест» требований в размере 15 285 300 руб.

Через канцелярию суда от конкурсного управляющего поступило ходатайство о рассмотрении заявления в его отсутствие, в котором просил в удовлетворении заявления ОАО «Управление механизации № 3» о включении требования в реестр требований кредиторов ООО «Белстройинвест» отказать.

Представитель кредитора заявленные требования поддержал.

Представитель ООО «Юг-Инвест» поддержал доводы кредитора.

Представитель ПАО Сбербанк возражал против удовлетворения заявленных требований.

Суд считает необходимым привлечь к участию в обособленном споре в качестве заинтересованных лиц ЗАО «Хладопром», ООО «УМ-3».

Учитывая необходимость исследования дополнительных доказательств и привлечение заинтересованных лиц в обособленном споре, суд откладывает судебное заседание.

Руководствуясь статьями 51, 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить рассмотрение заявления на 09.08.2016 на 14 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: <...>, Зал №13.

Привлечь  в качестве заинтересованных лиц к участию в обособленном споре в деле о банкротстве:

- ЗАО «Хладопром» (новое наименование - АО «Хладопром», ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 308000, <...>);

- ООО «УМ-3» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 308000, <...>).

Заинтересованным лицам представить отзыв на требования ОАО «Управление механизации № 3», документы, подтверждающие правоотношения по передаче векселей.

Кредитору направить копию заявления и приложенные к нему документы в адрес заинтересованных лиц, доказательства направления представить в суд.

Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей с соблюдением требований статей 59, 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. При невозможности явки, сообщить суду о рассмотрении дела в отсутствие представителя.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что информация о движении дела размещена на официальном сайте Арбитражного суда Белгородской области в сети Интернет: http://belgorod.arbitr.ru

Судья

Т. И. Орехова