247/2019-9655(2)
Арбитражный суд Брянской области
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении дела по общим правилам искового производства,
назначении предварительного судебного заседания
город Брянск Дело № А09-12372/2018 07 февраля 2019 года
Арбитражный суд Брянской области в составе судьи Земченковой Г. В.,
ознакомившись с исковым заявлением акционерного общества «ТФМ-Транс», г. Москва, к акционерному обществу «Производственное объединение «Бежицкая сталь», г. Брянск, о взыскании 10 949 руб. 74 коп.,
УСТАНОВИЛ:
Акционерное общество «ТФМ-Транс», г. Москва обратилось в Арбитражный суд Брянской области с исковым заявлением к акционерному обществу «Производственное объединение «Бежицкая сталь», г. Брянск, о взыскании 10 949 руб. 74 коп.
Определением суда от 14.12.2018 исковое заявление принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства. Лицам, участвующим в деле, были направлены данные, необходимые для идентификации сторон в целях доступа к материалам дела в электронном виде, размещенным на официальном сайте суда http://www.bryansk.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
В связи с необходимостью выяснения дополнительных обстоятельств и исследования дополнительных доказательств, суд приходит к выводу о наличии оснований для рассмотрения дела по общим правилам искового производства, предусмотренного п. 2 ч. 5 ст. 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 136, 184, 185, 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Рассмотреть дело в порядке общего искового производства.
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора – АО «Новозыбковский машиностроительный завод» (ИНН <***>, <...>).
Назначить предварительное судебное заседание по делу на 06 марта 2019 года на
В предварительном судебном заседании 06 марта 2019 года в 14 час. 35 мин. будет рассмотрен вопрос о переходе из предварительного судебного заседания в судебное разбирательство.
Истцу представить письменные пояснения о гарантийном сроке замененного узла (детали): № 9900-1228-2008 со ссылками на нормы права или условия договора, об имеющихся противоречиях в отношении лица изготовившего вагон, изготовившего деталь, о характерах дефекта – претензии к качеству изготовления вагона АО «Новозыбковский машиностроительный завод», договор аренды с ТОО «РэйлТрансАзия», направить в адрес третьего лица копию иска и приложенных к нему документов.
Ответчику представить пояснения о дате изготовления детали, о сроке гарантийной ответственности, направить в адрес третьего лица копию отзыва и пояснений.
Третьему лицу представить пояснения о том, кто является изготовителем спорного вагона № 29938099 и замененной детали – поглощающий аппарат ПМК -110-К- 23 № 9900-1228-2008 .
Суд разъясняет сторонам, что суд вправе без согласия сторон перейти из предварительного судебного заседания к судебному разбирательству, а потому неявка в судебное заседание, непредставления отзыва на иск в отсутствии в материалах дела иных документов могут быть расценены как признание обстоятельств, изложенных в иске.
Лица, участвующие в деле, после получения настоящего определения о принятии искового заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи (ч. 6 ст. 121 АПК РФ).
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (ч. 6 ст. 121 АПК РФ).
Лицам, участвующим в деле, разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном ст. 142 АПК РФ. Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
С момента первого уведомления лиц, участвующих в деле, все последующие уведомления о судебных заседаниях, а также направление окончательных судебных актов осуществляются посредством размещения этих судебных актов (подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью) на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (без направления по почте или уведомления иными способами). Копии судебных актов на бумажных носителях могут быть направлены на основании заявлений участвующих в деле лиц (абз.2 ч.1 ст. 122 АПК РФ, ч .1 ст. 177 и ч. 1 ст. 186 АПК РФ в редакции ФЗ от 23.06.2016 № 220-ФЗ).
Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Брянской области в сети Интернет по веб-адресу: bryansk. arbitr. ru и на информационном стенде, расположенном на 1-м этаже здания суда (в случае объявления перерыва в судебном заседании).
Судья Г. В. Земченкова