ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А09-18968/16 от 18.05.2017 АС Брянской области

82/2017-42050(2)

Арбитражный суд Брянской области

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об истребовании доказательств

город Брянск  Дело № А09-18968/2016  18 мая 2017 года 

Арбитражный суд Брянской области в составе судьи Матулова Б.Н., 

рассмотрев материалы дела № А09-18968/2016, по исковому заявлению общества с  ограниченной ответственностью «Управление многоквартирными домами», г.Клинцы  Брянской области, ОГРН <***>, 

к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Управдом плюс»,  г.Клинцы Брянской области, ОГРН <***>, 

об обязании передачи технической документации и иных документов, размещения  сведений связанных с расторжением договора на сайте ГИС ЖКХ, опубликовании на  сайте Реформа ЖКХ изменения связанные с расторжением договора. 

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Управление многоквартирными  домами» обратилось в Арбитражный суд Брянской области с исковым заявлением к  обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Управдом плюс» об  обязании передачи технической документации и иных документов, размещения сведений  связанных с расторжением договора на сайте ГИС ЖКХ, опубликовании на сайте Реформа  ЖКХ изменения связанные с расторжением договора. 

В целях полного и всестороннего рассмотрения вышеуказанного спора,  руководствуясь ст.ст.66, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации арбитражный суд, 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Обязать Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области (241019, <...>) представить для приобщения к материалам дела сведения об  общей площади многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <...>, на даты 28.05.2016, 12.07.2016, 02.05.2017. 

Определение исполнить в течение 2-х рабочих дней, со дня получения.

Разъяснить запрашиваемому лицу, что в соответствии с ч.ч.8-9 ст.66 АПК РФ в  случае, если лицо, от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет  возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно  обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок  со дня получения копии определения об истребовании доказательства. 

В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство  по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда  о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на  лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в  порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 АПК РФ

Судья Матулов Б.Н.