АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ул. Коммунистическая, 52, г. Улан-Удэ, 670001
e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о завершении подготовки дела к судебному разбирательству и
назначении судебного заседания
г. Улан-Удэ 18 июня 2020 года Дело № А10-1489/2020
Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Ниникиной В.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем Макеевской А.О., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Снабженец» к судебному приставу-исполнителю Железнодорожного РОС Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Бурятия ФИО1 о взыскании незаконно удержанного исполнительского сбора в размере 50 000 рублей,
при участии:
судебного пристава – исполнителя ФИО1 (служебное удостоверение от 30.11.2018 № ТО 502027),
от третьего лица - Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Бурятия – представителя ФИО2 (доверенность от 15.01.2020 № 1, паспорт, диплом),
от истца - общества с ограниченной ответственностью «Снабженец» - не явились, извещен, заказное письмо с уведомлением № 67000846854596 вручено 23.04.2020,
установил:
общество с ограниченной ответственностью «Снабженец» (далее – истец, ООО «Снабженец») обратилось в арбитражный суд с иском к судебному приставу-исполнителю Железнодорожного РОС Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Бурятия ФИО1 (далее – ответчик, судебный пристав-исполнитель) о взыскании незаконно удержанного исполнительского сбора в размере 50 000 рублей.
Определением суда от 20.04.2020 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Управление федеральной службы судебных приставов России по Республике Бурятия.
До начала предварительного судебного заседания от ответчика поступили письменные отзывы с приложением документов исполнительного производства.
Ответчик по заявленным исковым требованиям представил возражения, до настоящего времени решение суда ООО «Снабженец» не исполнено.
Представитель Управления также представил возражения, ходатайствовал о приобщении к материалам дела письменного отзыва.
Суд приобщил документы к материалам дела.
По результатам рассмотрения вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов суд полагает возможным подготовку дела завершить и приходит к выводу о готовности дела к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судья В.С. Ниникина
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 24.09.2019 9:13:17
Кому выдана Ниникина Виктория Сергеевна