ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А10-1586/17 от 06.09.2017 АС Республики Бурятия

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ 

ул. Коммунистическая, 52, г. Улан-Удэ, 670001

e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного заседания

г. Улан-Удэ  06 сентября 2017 года Дело № А10-1586/2017 

Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Аюшеевой Е. М.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания Полевым Р.А., рассмотрев дело по  иску индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП  <***>, ИНН <***>) 

к обществу с ограниченной ответственностью «ТСК» (ОГРН <***>, ИНН  <***>) 

о взыскании 156 304 рублей 70 копеек – основного долга, 8 380 рублей 10 копеек –  процентов за пользование чужими денежными средствами, 5 941 рубля расходов по уплате  государственной пошлины, 

при участии в заседании
от истца: не явился, извещен надлежащим образом, ;
от ответчика: не явился, извещен распиской,
установил:

 Индивидуальный предприниматель ФИО1 обратилась в  арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «ТСК» о взыскании  156 304 рублей 70 копеек – основного долга, 8 380 рублей 10 копеек – процентов за  пользование чужими денежными средствами, 5 941 рубля расходов по уплате  государственной пошлины. 

Определением от 06.04.2017 рассмотрение дела назначено в порядке упрощенного  производства. 

Определением от 30.05.2017 суд перешел к рассмотрению дела по общим правилам  искового производства. 

В отзыве по иску ответчик иск отклонил. Отзыв подписан представителем,  доверенность которого не содержит указаний о наличии его полномочий на подписания  отзыва на иск, как это предусмотрено ч. 2 ст.62 АПК РФ


От истца поступили пояснения по иску, в котором указал, что счет ответчику не  выставлялся, поскольку последний стал отрицать наличие договорных отношений, была  направлена претензия. Также истцом представлены письменные пояснения Заболотной  Натальи Владимировны, работавшей поваром в организации ответчика, заверенные  нотариально. Суть пояснений в том, что по поручению руководства было найдено лицо для  поставки продуктов, ею неоднократно были получены от ИП Прошутиной продукты  питания на базу, где надлежало готовить и кормить работников. Прошутина Е.Л.  осуществляла поставку товаров на базу, привозила их сама, в момент получения товара  присутствовал руководитель подразделения. Продукты питания были реализованы и с  работников вычли деньги за питание, был составлен авансовый отчет, на сумму 102 459 руб.,  но оплата ИП Прощутиной не была произведена. Заболотная Наталья Владимировна  уволилась в связи с невыплатой заработной платы. Представлены копии документов. 

Суд приобщил представленные документы к материалам дела. 

В связи с отсутствием сторон, необходимостью представления дополнительных  доказательств по делу, суд считает необходимым отложить судебное заседание. 

Руководствуясь статьёй 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

суда по адресу: 670001, <...>.

- подробный отзыв по иску, документы о работе ФИО2 

- письменные пояснения по поводу питания работников ответчика (взималась ли плата, 

либо бесплатно).

- вызвать главного бухгалтера, с подтверждающими документами.   Ознакомится с материалами дела. Явка обязательна. 

Тел. помощника судьи - 8 (301-2) 286524, секретаря судебного заседания - 8 (301-2) 

С информацией о движении дела стороны могут ознакомиться на официальном 

сайте Арбитражного суда Республики Бурятия: http://buryatia.arbitr.ru.

Отзывы, дополнения, документы, ходатайства могут быть направлены в арбитражный 

суд в письменной форме на бумажных носителях или в электронной форме через систему 

«Мой Арбитр» http://my.arbitr.ru.


Судья Е.М. Аюшеева