АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
670001, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 52,
e-mail: asrb@burnet.ru, web-site:http://buryatia.arbitr.ru.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
г. Улан-Удэ | Дело №А10-4080/2009 |
«13» августа 2009г. |
Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Салимзяновой Л.Ф., при ведении протокола судебного заседания секретарем Саган А.В.
рассмотрев в судебном заседании заявление Администрации муниципального образования «Город Кяхта» о приостановлении исполнительного производства, возбужденного по исполнительному листу №002743, выданному 01.06.2009г.
при участии
от заявителя: не явился, извещен, з/п вручено 11.08.2009г., от взыскателя: не явился, извещен посредством факсимильной связи 07.08.2009г., направил ходатайство о проведении
судебного заседания в отсутствие представителя,
от судебного пристава- исполнителя: не явился, извещен посредством факсимильной связи
07.08.2009г.,
установил:
Администрации муниципального образования «Город Кяхта» обратилась в Арбитражный суд Республики Бурятия с заявлением о приостановлении исполнительного производства, возбужденного по исполнительному листу №002743, выданному 01.06.2009г. в связи с подачей кассационной жалобы на решение Арбитражного суда РБ от 25.03.2009г. и Постановление Четвертого Арбитражного Апелляционного суда от 01.06.2009г. в ФАС ВСО.
Представитель истца заявил ходатайство об отзыве заявления о приостановлении исполнительного производства №606 от 31.07.2009г.
Полномочия представителя истца на отказ от заявления предусмотрены доверенностью №297 от 22.04.2009г.
Согласно части 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Отказ от заявления не противоречит действующему законодательству, не нарушает права и законные интересы других лиц. Препятствий для принятия отказа от заявления у суда не имеется, в связи с чем, ходатайство заявителя об отзыве заявления по делу подлежит удовлетворению.
2
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 150, статьей 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по заявлению о приостановлении исполнительного производства.
Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения (изготовления его в полном объеме), через суд вынесший определение.
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.
В случае обжалования определения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Четвертого арбитражного апелляционного суда http://4aas.arbitr.ru/ или Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа http://fasvso.arbitr.ru/
Судья | подпись | ФИО1 |