ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А10-4121/18 от 18.03.2019 АС Республики Бурятия

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ул. Коммунистическая, 52, г. Улан-Удэ, 670001

e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного заседания

г. Улан-Удэ

18 марта 2019 года Дело № А10-4121/2018

Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Анисимова А.Ю.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Устиновым А.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия о признании ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, зарегистрированной по адресу: Республика Бурятия, <...>, ИНН <***>) несостоятельной (банкротом),

при участии в заседании:

от заявителя – ФИО2, представитель по доверенности от 07.11.2018;

от должника – ФИО3, представитель по доверенности от 19.09.2018;

от Росреестра – не явились, извещен,

установил:

20.07.2018 Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия обратилось в Арбитражный суд Республики Бурятия с заявлением о признании ФИО1 несостоятельной (банкротом).

Определением суда от 21.08.2018 заявление уполномоченного органа принято к рассмотрению.

В судебном заседании представитель уполномоченного органа требования поддержала.

Представитель должника возразил против заявленных требований, заявил ходатайство об отложении судебного заседания с учетом времени, необходимого для рассмотрения Кабанским районным судом Республики Бурятия частных жалоб на определения мирового судьи по делам № 2-795/2016, № 2-989-2018, № 2-909-2017 о возвращении заявлений об отмене судебных приказов, на которых основаны требования уполномоченного органа. В обоснование ходатайства об отложении судебного заседания представитель должника указал, что определениями мирового судьи возвращены заявления должника об отмене судебных приказов, на которых основаны требования уполномоченного органа. Должником поданы частные жалобы на указанные определения суда. Названные частные жалобы с делами направлены в Кабанский районный суд Республики Бурятия для рассмотрения 19.02.2019. В настоящий момент указанные частные жалобы не рассмотрены.

Суд приходит к выводу о том, что сама по себе подача частных жалоб на указанные судебные акты мирового судьи не препятствует рассмотрению по существу обоснованности заявления уполномоченного органа в рамках настоящего дела.

Вместе с тем в целях обеспечения всестороннего, полного исследования доказательств суд, с учетом мнения представителя уполномоченного органа, счел возможным удовлетворить ходатайство представителя должника и отложить судебное заседание по делу. Суд повторно предлагает должнику решить вопрос о внесудебном урегулировании задолженности по обязательным платежам.

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом на 18 апреля 2019 года на 10 час. 50 мин. в помещении суда по адресу: 670001, <...>, каб. 319, судья Анисимов А.Ю.

Тел. помощника судьи: 8 (301-2) 286529, секретаря судебного заседания: 8 (301-2) 286526, канцелярии суда: 8 (301-2) 286502, факс: <***>.

2. Уполномоченному органу и должнику представить в суд:

- судебные акты по результатам рассмотрения частных жалоб на определения мирового судьи о возвращении заявлений об отмене судебных приказов.

3. Повторно предложить должнику принять меры к внесудебному урегулированию задолженности по обязательным платежам.

С информацией о движении дела можно ознакомиться на официальном сайте Арбитражного суда Республики Бурятия: http://buryatia.arbitr.ru.

Отзывы, дополнения, документы, ходатайства могут быть направлены в арбитражный суд в письменной форме на бумажных носителях или в электронной форме через систему «Мой Арбитр» http://my.arbitr.ru.

Судья А.Ю. Анисимов