ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А10-5470/18 от 01.06.2022 АС Республики Бурятия

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ул. Коммунистическая, 52, г. Улан-Удэ, 670001

e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного заседания

г. Улан-Удэ

01 июня 2022 года Дело № А10-5470/2018

Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Анисимова А.Ю.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ринчино Б.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия о разрешении разногласий по делу о банкротстве должника – ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, ИНН <***>, место регистрации: 670009, <...>),

при участии в заседании:

от заявителя – ФИО2, представитель по доверенности от 10.01.2022;

от должника – не явились, извещены;

от финансового управляющего – не явились, извещены;

от конкурсного кредитора ПАО Сбербанк – не явились,

установил:

Решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 17.03.2020 (резолютивная часть оглашена 10.03.2020) должник – ФИО1 признана несостоятельной (банкротом), введена процедура реализации имущества гражданина, финансовым управляющим утвержден ФИО3.

05.03.2022 Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия обратилось в Арбитражный суд Республики Бурятия с заявлением о разрешении разногласий.

Определением Арбитражного суда Республики Бурятия от 11.04.2022 заявление принято к производству.

Названным определением суда к участию в обособленном споре в качестве ответчика привлечен финансовый управляющий ФИО3.

Представитель заявителя в судебном заседании заявленные требования поддержала.

Иные участвующие в деле лица в судебное заседание представителей не направили.

Финансовый управляющий представил письменный отзыв.

Суд приходит к выводу о том, что судебный акт по настоящему обособленному спору повлияет на права и обязанности залогового кредитора публичного акционерного общества «Сбербанк России», привлекает указанное общество в порядке статьи 51 АПК РФ к участию в обособленном споре в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Для извещения третьего лица о времени и месте судебного заседания, представления заявителем доказательств в обоснование своих доводов суд откладывает судебное заседание.

Дата судебного заседания определена с учетом занятости графика судебных заседаний судьи Анисимова А.Ю.

Руководствуясь статьями 51, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Привлечь к участию в обособленном споре в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, публичное акционерное общество «Сбербанк России» (ОГРН <***>, ИНН <***>).

2. Судебное заседание по рассмотрению заявления отложить на 25 июля 2022 года на 15 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: 670001, <...>, зал № 213, судья Анисимов А.Ю.

Тел. помощника судьи: 8 (3012) 28-65-29, секретаря судебного заседания 8 (3012) 28-65-26, телефон канцелярии суда: 28-65-02, факс: <***>.

3. Заявителю представить в суд документы в подтверждение изложенных в заявлении доводов (копии публикаций в ЕФРСБ, копию отчета об оценке).

4. Залоговому кредитору ПАО Сбербанк представить отзыв на заявление с доказательством вручения иным участвующим в деле лицам.

С информацией о движении дела можно ознакомиться на официальном сайте Арбитражного суда Республики Бурятия http://buryatia.arbitr.ru.

Отзывы, дополнения, документы, ходатайства могут быть направлены в арбитражный суд в письменной форме на бумажных носителях или в электронной форме через систему «Мой Арбитр» http://my.arbitr.ru.

Судья А.Ю. Анисимов