АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ул. Коммунистическая, 52, г. Улан-Удэ, 670001
e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания
г. Улан-Удэ 03 марта 2020 года Дело № А10-8513/2019
Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Пунцуковой А.Т., при ведении протокола судебного заседания секретарем Киселевой Е.В., рассмотрел в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Наваа» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Бурятия (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании незаконным бездействия должностных лиц на обращение от 01.11.2019 № 51732 о выдаче акта налоговой проверки налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2016 года, о вынесении решения о выдаче обществу акта налоговой проверки налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2016 года для целей бухгалтерского учета,
при участии в заседании
заявителя: не явился, извещен, определение суда вручено 11.01.2020 заказным письмом № 67000842913709;
ответчика: ФИО1 – представителя по доверенности от 09.07.2019 № 62, диплом по специальности «Юриспруденция» от 18.07.1997;
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Наваа» обратилось в арбитражный суд с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Бурятия о признании незаконным бездействия должностных лиц на обращение от 01.11.2019 № 51732 о выдаче акта налоговой проверки налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2016 года, о вынесении решения о выдаче обществу акта налоговой проверки налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2016 года для целей бухгалтерского учета.
До начала судебного заседания от представителя ООО «Наваа» поступило ходатайство об истребовании у Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Бурятия заказного письма о направлении по почте акта налоговой проверки налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2016 года по месту нахождения ООО «Наваа», уведомление о наличии возражений по рассмотрению заявления в отсутствие представителя.
Представитель ответчика по заявленному ходатайству об истребовании доказательств не возражал, пояснил, что все документы были представлены в материалы дела.
В предварительном судебном заседании 3 марта 2020 года суд на основании части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации завершил предварительное судебное заседание и открыл судебное заседание в первой инстанции, поскольку заявителем не представлено доказательств наличия уважительных причин неявки в заседание суда.
В судебном заседании представитель налогового органа с заявленными требованиями не согласился, дал пояснения по обстоятельствам спора.
Выслушав представителя налоговой инспекции, суд считает необходимым судебное заседание отложить для выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела и принятия законного и обоснованного судебного акта.
Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отзывы, дополнения, документы, ходатайства могут быть направлены в арбитражный суд в письменной форме на бумажных носителях или в электронной форме через систему «Мой Арбитр» http://my.arbitr.ru. Тел. помощника судьи - 8 (301-2) 286516, секретаря судебного заседания - 8 (301-2) 286554, канцелярии суда - 8 (301-2) 286502, факс - <***>.
Судья А.Т. Пунцукова