ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А11-10080/14 от 22.09.2015 АС Владимирской области


АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

600025, г. Владимир, Октябрьский проспект, 14

тел. (4922) 32-29-10, факс (4922) 42-32-13

http://vladimir.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного разбирательства

г. Владимир

«22» сентября 2015 года Дело № А11-10080/2014

Арбитражный суд Владимирской области в составе судьи Долговой Ж.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Прядко Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению проектно-производственного кооператива «Гранит», <...>, о предоставлении дополнительных материалов для производства судебной экспертизы делу №А11-10080/2014 по иску общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный комплекс «ДАЛЕКС», 601650, <...>, ОГРН: <***>, к обществу с ограниченной ответственностью «АвтоМетанСервис», 115054, г. Москва, Монетчиковский 5-ый, д. 3, стр. 1, ОГРН: <***>, о взыскании 49 970 896 руб. 46 коп.,

при участии: от истца – ФИО1, по доверенности от 14.01.2013 б/н; ФИО2, по доверенности от 18.02.2014 (сроком на три года),

от ответчика – полномочный представитель не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания (уведомление 64971), установил.

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственный комплекс «ДАЛЕКС», Владимирская обл., г. Александров (далее по тексту – истец, ООО «НПК «ДАЛЕКС»), обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «АвтоМетанСервис», г. Москва (далее по тексту – ответчик, ООО «АвтоМетанСервис»), о взыскании 49 970 896 руб. 46 коп. за произведенный капитальный ремонт арендованного помещения по договору аренды нежилых помещений от 01.01.2013 № АР-01/2-12.

Определением арбитражного суда от 15.05.2015 производство по делу было приостановлено в соответствии со статьей 144 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с назначением экспертизы.

20.08.2015 в материалы дела поступило ходатайство эксперта проектно-производственного кооператива «Гранит», согласно которому для определения достоверности стоимости выполненных работ необходимо предоставить следующие документы:

- технические паспорта БТИ (включая поэтажные планы) арендуемых объектов по адресу: <...>;

- техническую и исполнительную документацию на арендуемые здания с периода ввода их в эксплуатацию по настоящее время;

- материалы инженерных изысканий (геодезическую съемку) территории занимаемой арендуемыми зданиями.

Руководствуясь статьями 17, 156, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

1.Судебное разбирательство отложить на 13.10.2015 на 14 час. 00 мин.

2. Предложить ответчику представить следующие документы:

- технические паспорта БТИ (включая поэтажные планы) арендуемых объектов по адресу: <...>;

- техническую и исполнительную документацию на арендуемые здания с периода ввода их в эксплуатацию по настоящее время;

- материалы инженерных изысканий (геодезическую съемку) территории занимаемой арендуемыми зданиями.

3.Явку полномочных представителей лиц, участвующих в деле, в судебное заседание признать обязательной.

Судья Ж.А. Долгова