ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А11-10663/12 от 09.01.2013 АС Владимирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
600025, г. Владимир, Октябрьский проспект, 14

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству,
и назначении предварительного судебного заседания

г. Владимир

“09 ” января 2013 года

Дело № А11-10663/2012

Арбитражный суд Владимирской области в составе судьи Холминой Ирины Юрьевны,

ознакомившись с исковым заявлением Управления федерального казначейства по Владимирской области (ОГРН <***>, место нахождения: 600000, <...>),

к обществу с ограниченной ответственностью "БИН Страхование" (ОГРН <***>, место нахождения: 115088, <...>) в лице филиала г. Владимир (место нахождения: 600000, <...>),

о расторжении контракта от 19.07.2011 № 02/11 и взыскании 137 496 рублей,

установил: исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление Управления федерального казначейства по Владимирской области, г. Владимир, от 16.11.2012, № 28-01-20/12-3932, возбудить производство по делу.


2. Вызвать лиц, участвующих в деле, на предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции, которое состоится 31.01.2013 в 10.00 в помещении арбитражного суда по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д.14, каб. № 64, тел. 47-23-53 (помощник судьи), 47-23-46 (секретарь), 42-32-13 (факс), адрес электронной почты: vladimir.info@ arbitr.ru.

3. Согласно части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по завершении предварительного судебного заседания дело может быть рассмотрено по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции непосредственно после завершения предварительного судебного заседания. При наличии возражений относительно продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции непосредственно после завершения предварительного судебного заседания участвующим в деле лицам предлагается заблаговременно уведомить суд о своих возражениях против рассмотрения дела в их отсутствие.

Условием для завершения предварительного судебного заседания и открытия судебного заседания суда первой инстанции является присутствие лиц, участвующих в деле, либо их отсутствие, при надлежащем извещении о месте и времени проведения предварительного судебного заседания, и если ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие.

При наличии данного условия суд первой инстанции назначает судебное заседание на 31.01.2013 в 10.10.

4. Предложить:

истцу – представить подлинные документы, копии которых приложены к исковому заявлению, в том числе подлинное почтовое уведомление о вручении копии иска ответчику; уточнить основания расторжения государственного контракта; обосновать размер неосновательного обогащения;


ответчику – представить мотивированный отзыв на иск с документальным обоснованием своих возражений; подтвердить правовой статус /Устав, свидетельство о государственной регистрации – подлинные – на обозрение, копии – в материалы дела/;

сторонам – принять меры к урегулированию спора и заключению мирового соглашения;

5. Сторонам обеспечить явку полномочных представителей сторон в заседание суда. В подтверждение полномочий представителям иметь при себе: доверенности, документы об избрании, назначении на должность руководителя и их копии; выписки из штатного расписания; паспорта или иные документы, удостоверяющие личность представителей.

6. Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

7. Лица, участвующие в деле, уведомляются о том, что на основании положений, содержащихся в частях 3, 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участники процесса должны заблаговременно раскрыть доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле.


Непредставление или несвоевременное представление доказательств по неуважительным причинам может быть расценено судом как злоупотребление процессуальными правами, что влечет за собой последствия, предусмотренные частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

8. В соответствии со статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Для сведения сообщается: лица, участвующие в деле, могут получить всю необходимую информацию о движении дела (в том числе об объявленных перерывах в судебных заседаниях) на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет в разделе "Судебное делопроизводство" по веб-адресу: http://vladimir.arbitr.ru.

Кроме того, информация о перерывах в судебных заседаниях размещается на доске объявлений в здании арбитражного суда.

9. В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству истец повторно не явится в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и


не заявит ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Судья

И.Ю. Холмина



2

3

4

5