АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Октябрьский пр-кт, д. 14, г. Владимир, 600025 http://www.vladimir.arbitr.ru; http://www.my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства и о
привлечении третьего лица, не заявляющего
самостоятельных требований относительно
предмета спора
город Владимир
«06» мая 2019 года Дело № А11-13200/2017
Арбитражный суд Владимирской области в составе судьи Бондаревой - Битяй Ю.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Черняк А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению товарищества собственников недвижимости «Кленовая 34» (ОГРН <***>, ИНН <***>; место нахождения: ул. Кленовая, д. 34,г. Муром, Владимирская обл., 602266)
к обществу с ограниченной ответственностью «Чистый город» (ОГРН <***>, ИНН <***>; место нахождения: ул. Заводская, д. 12, г. Муром, Владимирская обл., 602205)
о возложении обязанности по перерасчету платы за услуги,
и встречному иску общества с ограниченной ответственностью «Чистый город» (ОГРН <***>, ИНН <***>; место нахождения: ул. Заводская, д. 12, г. Муром, Владимирская обл., 602205)
к товариществу собственников недвижимости «Кленовая 34» (ОГРН <***>, ИНН <***>; место нахождения: ул. Кленовая, д. 34, г. Муром, Владимирская обл., 602266)
о взыскании 125 809 рублей 20 копеек,
при участии:
от ТСН «Кленовая 34» – не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, в том числе публично путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Арбитражного суда Владимирской области в сети Интернет;
от ООО «Чистый город» – не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, в том числе публично путем
размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Арбитражного суда Владимирской области в сети Интернет,
установил следующее.
Товарищество собственников недвижимости «Кленовая 34» (далее – ТСН «Кленовая 34», истец) обратилось в Арбитражный суд Владимирской области к обществу с ограниченной ответственностью «Чистый город» (далее – ООО «Чистый город», ответчик) о возложении обязанности по перерасчету платы за услуги.
В свою очередь, ООО «Чистый город» обратилось в арбитражный суд со встречным исковым заявлением вх. от 17.01.2018 к ТСН «Кленовая 34» о взыскании 125 809 рублей 20 копеек.
В материалы дела поступило ходатайство от ООО «Чистый город» от 06.05.2019, в котором заявитель поддержал требования в полном объеме, а также пояснил, что собственники имущества МКД № 34 по улице Кленовая города Мурома выбрали в качестве управляющей компании - ООО «Домоуправ» с 01.03.2019. На основании изложенного суд счел необходимым привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ООО «Домоуправ».
Лицам, участвующим в деле, необходимо уточнить свои требования, в том числе наличия/отсутствия соответствующих полномочий участников процесса.
Для соблюдения процессуального прав сторон, в целях всестороннего и объективного рассмотрения дела, учитывая командировку и запланированный ежегодный отпуск судьи, судебное разбирательство откладывается в соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на срок, превышающий один месяц.
Согласно абзацу 7 пункта 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 № 99 «О процессуальных сроках» отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 28, 158, 184 - 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1. Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью «Домоуправ» (ОГРН 1093334002332, ИНН 3334014336; место нахождения: ул. Кооперативная, д. 2, кор. А, г. Муром, Владимирская обл., 602252).
ТСН «Кленовая 34» - обосновать и подтвердить наличие полномочий выступать от имени собственников недвижимости в пределах ранее заявленных требований (с учетом замены управляющей компании); представить протокол собрания собственников недвижимости и копию договор на управление МКД с ООО «Домоуправ»;
ООО «Чистый город» - уточнить требования; представить мнение о необходимости замены ответчика по встречному иску и/или выделения спора в отдельное производство;
ООО «Домоуправ» - представить заключение по существу спора; представить протокол собрания собственников недвижимости и копию договор на управление МКД с ООО «Домоуправ»; представить позицию в отношении вступления в рассмотрение дела в качестве истца/соистца.
сторонам – все уточнения и дополнения заблаговременно направить в адрес всех сторон; доказательства направления представить в материалы дела; уточнить свои требования, в том числе наличия/отсутствия соответствующих полномочий участников процесса; принять меры к урегулированию спора и заключению мирового соглашения; обеспечить участие полномочных представителей сторон в заседании суда.
Судья Ю.В. Бондарева - Битяй