АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
600005, г. Владимир, Октябрьский проспект, 19
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
г. Владимир Дело № А11-43/2022 15 сентября 2022 года
Арбитражный суд Владимирской области в составе судьи З.В. Поповой, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания О.С. Леонтьевой, рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний Торговый дом Вишера», о взыскании судебных расходов по делу № 43/2022 по иску общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний Торговый дом Вишера» к обществу с ограниченной ответственностью «Вехи», об обязании представить документы, при участии: от заявителя – представитель не явился, извещен; от ответчика – Сильвановского Д.С., по доверенности № 07 от 04.06.2022, представлен диплом о высшем юридическом образовании, установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Торговый дом «Вишера» (далее по тексту - ООО «Вишера», истец) обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Вехи» (далее по тексту - ООО «Вехи», Общество, ответчик) об обязании предоставить документы:
[A1] последние три года;
[A2] последние три года;
[A3] лизинговых платежей в налоговом учете) за последние три года;
[A4] движении денежных средств по банковским счетам за последние три года (по запросу);
Также истец указал, что просит присудить в пользу истца денежную сумму в размере 2000 руб. в день на случай неисполнения судебного акта об обязании предоставить документы.
В ходе рассмотрения дела истец неоднократно уточнял требования, в окончательной редакции указал, что просит суд (заявление от 10.06.2021) обязать предоставить документы:
[A5] другие: исключая договоры, стороной которых является истец и его дочерние компании (ООО "ТДВ - Центр", ООО "ТДВ - Вехи") (за 2021 год, а также документы, датированные более ранней датой, но исполнение которых пришлось на 2021 год);
[A6] 14) банковские выписки по всем счетам Общества с указанием получателя денежных средств и назначения платежа за 2021 год;
- присудить в пользу истца денежную сумму в размере 2000 руб. в день на случай неисполнения судебного акта об обязании предоставить документы.
Решением суда от 06.07.2022 исковые требования удовлетворены.
Общество с ограниченной ответственностью «Группа компаний Торговый дом Вишера» обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением о взыскании судебных расходов по делу № А11-43/2022.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу о невозможности рассмотрения спора по существу в настоящем заседании.
В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела судебное заседание откладывается.
Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
[A7] 1. Отложить судебное заседание.
Судья З.В. Попова