ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А11-4699/2018 от 30.05.2018 АС Владимирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
в суде первой инстанции

г. Владимир Дело № А11-4699/2018  30 мая 2018 года 

Арбитражный суд Владимирской области в составе судьи В.В. Романовой,  рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску администрации  города Владимира (600000, <...>; ИНН <***>,  ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью  "Владимиравторынок" (600022, <...>; ИНН  <***>, ОГРН <***>) о взыскании 1 737 106 руб. 98 коп.; при  участии: от истца ФИО1, по доверенности от 10.01.2018 № 01-17/2  (сроком действия до 31.12.2018), от ответчика ФИО2, по доверенности от  22.06.2017 (сроком действия один год), установил. 

Администрация города Владимира обратилась в суд с исковым заявлением  к обществу с ограниченной ответственностью "Владимиравторынок" о  взыскании задолженности в сумме 1 488 776 руб. 83 коп. по арендной плате по  договору аренды земельного участка от 09.06.2004 № 7903 и пени в сумме 

В предварительном судебном заседании представитель истца поддержал  исковые требования. 

Ответчик требования истца не признал, указав на неверное применение  кадастровой стоимости земельного участка и ставки от кадастровой стоимости  (не в соответствии с разрешенным использованием земельного участка). 

Завершив подготовку дела к судебному разбирательству в суде первой  инстанции, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

 ОПРЕДЕЛИЛ:

признать дело подготовленным к судебному разбирательству в суде первой  инстанции. 


Назначить дело к судебному разбирательству в суде первой инстанции на  09.07.2018 в 09 час.20 мин., которое состоится в помещении Арбитражного суда  Владимирской области, расположенном по адресу: <...>, каб.85, тел. <***>; 47-23-62. 

Предложить истцу представить возражения по доводам, приведенным  ответчиком в предварительном судебном заседании. 

Предложить ответчику представить письменный мотивированный отзыв на  иск с документальным обоснованием своих возражений; контррасчет суммы  иска. 

Предложить сторонам обеспечить участие полномочных представителей в  заседании суда; принять меры к урегулированию спора и заключению мирового  соглашения. 

В соответствии со статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения  о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении  производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в  деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения  первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно  предпринимают меры по получению информации о движении дела с  использованием любых источников такой информации и любых средств связи. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица  надлежащим образом извещены о начавшемся процессе. 

Для сведения сообщается: лица, участвующие в деле, могут получить всю  необходимую информацию о движении дела (в том числе об объявленных  перерывах в судебных заседаниях) на официальном сайте арбитражного суда в  сети Интернет по веб-адресу: http://vladimir.arbitr.ru. и на доске объявлений в  здании арбитражного суда. 

Судья В.В.Романова