ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А11-494/11 от 31.03.2011 АС Владимирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

600025, г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 14

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела

г. Владимир                                                                                       Дело № А11-494/2011

“31” марта 2011 года

Судья Шеногина  Н.Е.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем  судебного  заседания Ковтун Е.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 о признании недействительным решения межрайонной инспекции Федеральной  налоговой службы № 6 по Владимирской  области от 13.04.2010 об отказе в государственной регистрации индивидуального предпринимателя в случае непредставления необходимых для государственной регистрации документов; об обязании межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Владимирской  области внести в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей запись о прекращении ФИО1 деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, датированную не позднее  пяти  рабочих дней  со дня  представления документов в регистрирующий орган, 

при участии представителей:

от заявителя: ФИО1 – лично (паспорт серия <...>, выдан ОУФМС России по Владимирской области в Суздальском районе 30.03.2010, код подразделения 330-015),

от заинтересованного лица: не явились,

установил:

Индивидуальный предприниматель ФИО1 (далее – заявитель) обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения межрайонной инспекции Федеральной  налоговой службы № 6 по Владимирской  области от 13.04.2010 об отказе в государственной регистрации индивидуального предпринимателя в случае непредставления необходимых для государственной регистрации документов; об обязании межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Владимирской  области внести в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей запись о прекращении ФИО1 деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, датированную не позднее  пяти  рабочих дней  со дня  представления документов в регистрирующий орган.

От заявителя поступило уточнение от 31.03.2011, в котором он просит установить факт принадлежности заявления о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности по форме Р26001 от 29.03.2010 с искаженной датой выдачи временного удостоверения личности № 29, выданного отделом Управления Федеральной миграционной службы по Владимирской области в Суздальском районе индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***> ОГРН <***>); признать недействительным решения межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Владимирской области от 13.04.2010 об отказе в государственной регистрации прекращения ФИО1 деятельности в качестве индивидуального предпринимателя; обязать межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 6 по Владимирской области внести в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей запись о прекращении ФИО1 деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, датированную не позднее пяти рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

Заинтересованное лицо заявило ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью присутствия на указанном судебном заседании представителя Инспекции (письмо от 31.03.2011 № б/н).

Заявитель возразил против заявленного ходатайства об отложении рассмотрения дела.

2

Рассмотрев ходатайство заинтересованного лица, руководствуясь статьями 158, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Отложить судебное заседание на 12.05.2011 10 час. 00 мин.

2.Предложить заявителю направить копию уточнения к заявлению о признании недействительным решения межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Владимирской области об отказе в государственной регистрации индивидуального предпринимателя в случае непредставления необходимых для государственной регистрации документов от 13.04.2010 заинтересованному лицу, доказательство направления представить суда.

3. Предложить заинтересованному лицу представить почтовую квитанцию, подтверждающую  направление заявителю письма от 29.04.2010 № 04-33/02192, в форме читаемой и надлежащим  образом заверенной копии.

4. Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей для участия в  судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.

 Судья

                     Н.Е. Шеногина