ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А11-5685/17 от 08.08.2017 АС Владимирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

600025, г. Владимир, Октябрьский проспект, 14

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Владимир

8 августа 2017 года Дело № А11-5685/2017

Арбитражный суд Владимирской области в составе:

судьи Евстигнеевой О.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Агафошкиной Е.С.,

рассмотрел в открытом судебном заседании обоснованность заявления
от 05.06.2016 без номера гражданки ФИО1 (дата рождения: 10.02.1961, место рождения: Новосибирская область, Коливанский район, пос. Октябрьский, ИНН <***>, адрес регистрации (место жительства): 600028, <...>; СНИЛС <***>) о признании ее несостоятельной (банкротом).

В судебном заседании приняли участие:

от гражданки ФИО1 – ФИО2 – представитель (доверенность от 27.07.2017 № 33 АА 1454634 сроком на три года, паспорт).

ФИО1 (г. Владимир) (далее – ФИО1, должник) обратилась в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением о признании ее несостоятельной (банкротом).

Должник, руководствуясь статьями 37, 38, 213.1, 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее – Закон о банкротстве), статьями 125, 126, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации просит признать ее несостоятельной (банкротом), утвердить финансового управляющего из числа членов саморегулируемой организации – Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий" (далее – НП СОАУ "Меркурий").

В обоснование заявления должник сообщил о наличии задолженности перед кредитными организациями – ПАО Банк "ВТБ 24", ПАО Сбербанк России, ООО "Ренесанс Кредит", ООО "Совкомбанк", а также перед ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, в общей сумме 943 868 руб. 61 коп., частично установленной вступившими в законную силу резолютивной частью решения Мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г. Владимира от 05.04.2016 по делу № 2-202/16-4, решениями Октябрьского районного суда г. Владимира от 04.04.2016 по делу № 2-1920/2016,от 04.07.2016 по делам №№ 2-3901/2016, 2-3939/2016, от 06.07.2016 по делу № 2-2372/2016, определением Октябрьского районного суда г. Владимира от 03.11.2016 по делу № 2-3939/2016.

ФИО1 проинформировала о том, что в настоящее время работает, получает пенсию по старости, является членом правления ТСЖ, в собственности имеет квартиру,дебиторская задолженность отсутствуют. Также должник сообщил, что у нее на иждивении находится сын, который в настоящее время проходит обучение в университете по очной форме, а также указал, что согласно соглашению об уплате алиментов от 05.02.2016 № 33 АА 1074473 ФИО1 ежемесячно уплачивает своей матери ФИО8 алименты в размере 50 % от заработка и иного дохода.

Заявление поступило (предъявлено) в арбитражный суд 13 июня 2017 года.

Определением арбитражного суда от 20.06.2017 заявление оставлено без движения; определением от 03.07.2017 назначено заседание по рассмотрению обоснованности заявления ФИО1 на 31.08.2017.

От НП СОАУ "Меркурий" в материалы дела поступило письмо от 02.08.2017 № 27-10/2578 о представлении для утверждения в качестве финансового управляющего ФИО1 кандидатуры арбитражного управляющего ФИО9 и информация о соответствии указанной кандидатуры требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

В судебном заседании 01.08.2017, в котором в порядке части 1 статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлен перерыв до 08.08.2017, представитель должника поддержал заявленные требования, просил признать ФИО1 несостоятельной (банкротом), ввести процедуру реализации имущества должника.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд пришел к выводу о невозможности принятия судебного акта в данном судебном заседании в связи с необходимостью представления дополнительных документов.

Указанные обстоятельства являются основанием для отложения судебного разбирательства на более поздний срок в силу пункта 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, а также руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Отложить судебное разбирательство на 31.08.2017 на 10 часов 30 минут.

2. Должнику представить в материалы дела документы о состоянии исполнительных производств (сведения судебного пристава-исполнителя о действительном размере задолженности ФИО1 по состоянию на момент судебного разбирательства); расписки об уплате алиментов.

3. Заинтересованным лицам обеспечить участие своих полномочных представителей в заседании суда (доверенности, оформленные с учетом пункта 1 статьи 36 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" на право ведения дела о банкротстве, документы об избрании и т.п. и их копии, паспорта или иные документы, подтверждающие личность представителей).

4. В соответствии со статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Для сведения сообщается: лица, участвующие в деле и арбитражном процессе по делу, могут получить всю необходимую информацию о движении дела (в том числе об объявленных перерывах в судебных заседаниях) в картотеке арбитражных дел в сети Интернет по веб-адресу http://kad.arbitr.ru/; документы, необходимые для рассмотрения дела, могут быть представлены в электронном виде
по веб-адресу: http://my.arbitr.ru.

Судья О.В. Евстигнеева