АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
600025, <...>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения дела
г. Владимир
судьи Киселевой М.Ф.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Кульковой К.К.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску
общества с ограниченной ответственностью «Вязники Энергия», <...>;
ОГРН <***>, ИНН <***>,
к государственному автономному профессиональному образовательному учреждению Владимирской области «ФИО1 Аграрно- промышленный колледж», Владимирская область, Вязниковский район,
<...>; ОГРН <***>, ИНН <***>,
третье лицо: временный управляющий ООО «Вязники Энергия» ФИО2, г. Москва,
о взыскании 2 344 816 руб. 55 коп.,
при участии:
от истца – представитель ФИО3 – по доверенности от 27.12.2017 (сроком по 31.12.2018);
от ответчика – ФИО4 – директор – по приказу от 02.04.2015
№ 288, по паспорту, ФИО5 – по доверенности от 02.07.2018 № 195; от третьего лица – представитель не явился, извещен,
установил следующее.
Общество с ограниченной ответственностью «Вязники Энергия»,
Владимирская область, г. Вязники, обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с иском к государственному автономному профессиональному образовательному учреждению Владимирской области «ФИО1 Аграрно-промышленный колледж», Владимирская область, Вязниковский район, п. Никологоры, о взыскании задолженности по договору на отпуск и потребление тепловой энергии в горячей воде от 01.12.2015 № 42/2015 в сумме 2 344 816 руб. 55 коп.
Ответчик в отзыве от 02.07.2018 № 194 исковые требования не признал.
Третье лицо, временный управляющий ООО «Вязники Энергия» ФИО2, явку полномочного представителя в судебное заседание не обеспечил, отзыв на исковое заявление не представил.
Ответчик заявил устное ходатайство об отложении рассмотрения дела для представления дополнительных документов и для проведения совместного осмотра истцом, ответчиком и ООО «Заводом «Эталон» прибора учета № 2088 и помесячного архива.
Истец не возразил по ходатайству ответчика об отложении рассмотрения дела.
Судом ходатайство ответчика об отложении рассмотрения дела рассмотрено и удовлетворено.
В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела, в связи с удовлетворением ходатайства ответчика, в порядке статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрение дела откладывается.
Руководствуясь статьями 17, 51, 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Истцу – представить подлинные документы, копии которых
приложены к исковому заявлению, на обозрение суда, надлежаще заверенные копии – в материалы дела, уведомления о вручении копии искового заявления ответчику, совместно с ответчиком произвести сверку расчетов спорного долга, двухсторонний акт сверки расчетов спорного долга представить в суд ко дню рассмотрения спора, копию искового заявления направить в адрес третьего лица, доказательства направления представить в суд ко дню рассмотрения спора; должностную инструкцию инженера-техника.
Ответчику – документально обосновать возражения.
Третьему лицу – представить заключение по иску.
Сторонам – произвести совместный осмотр прибора учета № 2088 и представить в материалы дела акт осмотра.
Судья М.Ф. Киселева