ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А11-8057/2021 от 25.10.2021 АС Владимирской области


АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Октябрьский пр-кт, д. 19, г. Владимир, 600005

http://www.vladimir.arbitr.ru; http://www.my.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства.

город Владимир
«25» октября 2021 года Дело № А11-8057/2021

Арбитражный суд Владимирской области в составе судьи Бондаревой -  Битяй Ю.В., рассмотрев по своей инициативе вопрос о переносе (изменении  даты и времени) судебного заседания по исковому заявлению общества с  ограниченной ответственностью «ГЕАС» (ОГРН <***>, ИНН  <***>; адрес: ул. Первомайская, д. 3, г. Александров, Владимирская  обл., 601650) 

к обществу с ограниченной ответственностью «Техно-север» (ОГРН  <***>, ИНН <***>, адрес: Строительный пр-д, д. 2, эт. 2, оф. 7,  мкр. Юрьевец, г. Владимир, Владимирская обл., 600901) 

о взыскании 2 729 196 рублей 72 копеек,
установил следующее.

Определением арбитражного суда от 07.10.2021 судебное заседание  назначено на 02.11.2021 на 14 час. 10 мин. 

В соответствии Указом Президента Российской Федерации от  20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации  нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года», в целях недопущения  дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19),  укрепления здоровья граждан Российской Федерации, с 30.10.2021 по  07.11.2021 установлены нерабочие дни. 

В период с 30 октября по 07 ноября 2021 года (включительно) доступ в  здание суда лиц, не являющихся сотрудниками суда, ограничен. 

Приостановлен личный приём граждан в суде. Приостановлены  нарочный приём и выдача процессуальных документов в здании суда  (подлежат выдаче на руки только исполнительные листы на основании  определения о принятии обеспечительных мер). Выдача исполнительных  листов на исполнение определений о принятии обеспечительных мер  осуществляется по соответствующему ходатайству нарочно в согласованное  время через канцелярию (телефон для справок 8-4922-47-23-65). 

Судом обеспечивается приём, обработка и регистрация  процессуальных документов, поданных в суд посредством информационной 


[A1] системы подачи документов в электронном виде «Мой Арбитр»  http://my.arbitr.ru, либо с использованием услуг почтовой связи. 

Судебные заседания, назначенные на период с 1 по 3 ноября 2021 года  (включительно), в том числе с использованием видеоконференц-связи, с  участием представителей проводиться не будут и будут перенесены. О дате и  времени следующих судебных заседаний лица, участвующие в деле, будут  извещены путем размещения информации в автоматизированной системе  «Картотека арбитражных дел». 

Подлежат рассмотрению только категории дел, допускающие  вынесение судебного акта в отсутствие представителей лиц, участвующих в  деле: дела, рассматриваемые в порядке приказного, упрощённого  производства; заявления о принятии обеспечительных мер и их отмене; иные  споры при наличии письменного ходатайства всех лиц, участвующих в деле,  о рассмотрении дела в отсутствие представителей; вопросы, для разрешения  которых не требуется проведение судебного заседания (заявления о принятии  обеспечительных мер и т.п.). 

Учитывая невозможность проведения судебного заседания, судебное  разбирательство переносится на другую дату. 

Руководствуясь статьями 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л :

Перенести судебное заседание на 23.11.2021 на 14 час. 10 мин.

Для сведения сообщается: лица, участвующие в деле, могут получить  всю необходимую информацию о движении дела (в том числе об  объявленных перерывах в судебных заседаниях) на официальном сайте  арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: http://vladimir.arbitr.ru. 

Судья Ю.В. Бондарева - Битяй