ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А11-9275/16 от 28.11.2016 АС Владимирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания

г. Владимир Дело № А11-9275/2016  28 ноября 2016 года 

Арбитражный суд Владимирской области в составе судьи Романовой В.В.,  при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником  судьи Романовой Э.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании в  помещении арбитражного суда 600025, <...>  дело по иску федерального казенного учреждения "Военный комиссариат  Владимирской области" (600021, <...>, ИНН  <***>, ОГРН <***>) к ФИО1 (г.Владимир),  ФИО2 (г.Павловский Посад Московской области),  ФИО3 (г.Владимир, мкр.Коммунар), ФИО4 (г.Владимир) о взыскании 572 679 руб. 87 коп.; при  участии: от истца ФИО5- по доверенности от 26.08.2016 № 32/Ю  (сроком действия на 1 год), от ФИО2 ФИО6- по доверенности  от 17.11.2016 № 33АА1336489 (сроком действия на 3 года, нотариально  удостоверена), от ФИО3 ФИО6- по доверенности от  27.05.2015 № 33АА1102197 (сроком действия на 3 года, нотариально  удостоверена), ФИО1- лично, от ФИО4 не явились, установил. 

Федеральное казенное учреждение "Военный комиссариат Владимирской  области" обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с иском к  ФИО1, ФИО2, ФИО3 и ФИО4 о взыскании 572 679  руб.87 коп. в качестве убытков, причиненных Министерству обороны  Российской Федерации в лице Военного комиссариата Владимирской области,  возникших в результате неразумных действий ответчиков за периоды  исполнения ими должностных обязанностей военного комиссара Владимирской  области. 


В предварительном судебном заседании 28.11.2016 представитель истца 

поддержал заявленные требования в полном объеме.

ФИО2 и ФИО3 представили возражения на исковое 

заявление.
ФИО1 устно поддержал доводы других ответчиков.

Как следует из представленной УФМС по Владимирской области адресной  справки от 02.11.2016, адресом места жительства (пребывания) ФИО4  является: <...>. 

Поскольку определение суда от 19.10.2016 ФИО4 по указанному выше  адресу не направлялось, суд пришел к выводу о необходимости отложения  предварительного судебного заседания. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, 

 ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить предварительное судебное заседание.

Известить лиц, участвующих в деле, о том, что новое предварительное  судебное заседание состоится 19.12.2016 в 11 час.30 мин. в помещении  арбитражного суда Владимирской области по адресу: <...> тел.47-23-24; 47-23-62. 

Предложить истцу направить копию искового заявления с приложенными к  нему документами ФИО4 по адресу: <...>; доказательства направления представить в арбитражный суд. 

Предложить ФИО4 представить письменный мотивированный отзыв  на иск. 

Предложить сторонам обеспечить участие полномочных представителей в  заседании суда; принять меры к достижению мирового соглашения по спору 

Арбитражный суд разъясняет, что в случае если стороны не представят  возражений против продолжения рассмотрения дела в судебном заседании  арбитражного суда первой инстанции, суд может завершить предварительное  заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции. 

В соответствии со статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения  о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении 


производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию  в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения  первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно  предпринимают меры по получению информации о движении дела с  использованием любых источников такой информации и любых средств связи.  Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица  надлежащим образом извещены о начавшемся процессе. 

Для сведения сообщается: лица, участвующие в деле, могут получить всю  необходимую информацию о движении дела (в том числе об объявленных  перерывах в судебных заседаниях) на официальном сайте арбитражного суда в  сети Интернет по веб-адресу: http://vladimir.arbitr.ru. и на доске объявлений в  здании арбитражного суда. 

Судья В.В.Романова