ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А12-16429/10 от 18.08.2010 АС Волгоградской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. им. 7-ой Гвардейской Дивизии, д. 2, Волгоград, 400005

http://volgograd.arbitr.rue-mail: info@volgograd.arbitr.ru   телефон: (8442) 23-00-78 факс: (8442) 24-04-60  

О П  Р  Е  Д  Е  Л  Е  Н  И  Е

о принятии заявления об оспаривании постановления судебного пристава исполнителя к производству и о назначении судебного заседания

г. Волгоград                                                                                        

Дело № А12-16429/2010

                    от «18» августа 2010 г.

Судья Арбитражного суда Волгоградской области  Пономарева Е.В.,

ознакомившись с заявлением индивидуального предпринимателя Боевой Ольги Вениаминовны к старшему судебному приставу-исполнителю Дзержинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Гредневой Е.М. о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя

установил:

Индивидуальный предприниматель Боева Ольга Вениаминовна (далее – заявитель, ИП Боева О.В.) обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании бездействия старшего судебного пристава-исполнителя Дзержинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Гредневой Е.М. по факту отказа в дачи ответа на полученные им обращения от ИП Боевой О.В. с предоставлением испрашиваемых документов и обязать предоставить ответ на обращение с приложением истребуемых документов.

Заявление ИП Боевой О.В., а также приложенные к нему документы поданы с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 46 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по делам, вытекающим из административных и иных публичных правоотношений, арбитражный суд первой инстанции по своей инициативе привлекает к участию в деле другого ответчика.

С учетом заявленных требований суд считает необходимым привлечь                            к участию в деле в качестве второго ответчика Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

            На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве заинтересованного третьего лица без самостоятельных требований подлежит привлечению Дзержинский районный отдел службы судебных приставов г. Волгограда Управления ФССП по Волгоградской области.

Руководствуясь статьями 46, 51 частью 3 статьи 127, статьями 133, 135, 198, 199, 329 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

  1. Заявление индивидуального предпринимателя Боевой Ольги Вениаминовны принять и возбудить производство по делу № А12-16429/2010.
  2. Привлечь в качестве второго ответчика Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.
  3. Привлечь в качестве заинтересованного третьего лица без самостоятельных требований на предмет спора - Дзержинский районный отдел службы судебных приставов г. Волгограда Управления ФССП по Волгоградской области.             
  4. Пригласить лиц, участвующих в деле, в судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 25 августа 2010 г. в 09 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: 400005, г. Волгоград, ул. 7-ой  Гвардейской Дивизии, 2 - кабинет № 545.
  5. В порядке подготовки дела к  судебному разбирательству:

ИП Боевой О.В. – представить свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Предложить ответчикам и заинтересованному лицу представить письменный мотивированный отзыв, объяснения по существу заявленных требований с документами в их обоснование и подтверждение.

            Представителям  сторон подтвердить свои полномочия в соответствии с требованиями статьи 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Неисполнение процессуальных обязанностей и требований арбитражного суда лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц в соответствии со статьей 119 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации наложение судебных штрафов.

Судья                                                                                               Е.В. Пономарева

Информацию о дальнейшем движении по делу можно получить по  телефону (8442)  24-06-75, а также на сайте Арбитражного суда Волгоградской области: http://volgograd.arbitr.ru