ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А12-19482/11 от 15.11.2011 АС Волгоградской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. им. 7-ой Гвардейской Дивизии, д. 2, Волгоград, 400005

http://volgograd.arbitr.ru e-mail: info@volgograd.arbitr.ru телефон: (8442)23-00-78 Факс: (8442)24-04-60

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

г. Волгоград

15 ноября 2011 года

Дело № А12-19482/2011

Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Масловой И.И.

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Балахниной Т.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению товарищества собственников жилья «Комус-1» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Отделу надзорной деятельности по г. Волгограду УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области

об оспаривании постановления

при участии в судебном заседании:

от заявителя – ФИО1, доверенность от 11.11.2011г.; ФИО2, доверенность от 11.11.2011г.; ФИО3, доверенность от 11.11.2011г.; ФИО4, председатель правления, протокол № 1 от 23.03.2011г.; ФИО5, доверенность от 27.07.2011г.;

от ответчика – ФИО6, доверенность от 15.03.2011г. № 02.

УСТАНОВИЛ:

Товарищество собственников жилья «Комус-1» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании незаконным постановления заместителя главного государственного инспектора г. Волгограда по пожарному надзору Отдела надзорной деятельности по г. Волгограду Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области от 11.10.2011г. № 087666/514 о привлечении ТСЖ «Комус-1» к административной ответственности за совершение правонарушения,


предусмотренного ч. 8 ст. 20.4 КоАП РФ, путём наложения штрафа в размере 120000 (сто двадцать тысяч) рублей и прекратить производство по делу.

Определением Арбитражного суда Волгоградской области от 28.10.2011г. судебное заседание назначено на 15.11.2011г.

Согласно части 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд вправе отложить судебное разбирательство при совершении необходимых процессуальных действий, направленных на правильное и справедливое рассмотрение спора.

Выслушав в судебном заседании доводы участников дела, суд считает необходимым отложить рассмотрение дела в связи с необходимостью предоставления дополнительных доказательств по делу.

На основании изложенного и руководствуясь частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Отложить судебное разбирательство на 19 декабря 2011 г. в 09 час. 30 мин., которое будет проводиться в помещении Арбитражного суда Волгоградской области по адресу: <...> – кабинет № 530.

В судебное заседании представить следующие документы:

Заявителю – фототаблицы.

Ответчику – письмо от ГИБДД; объяснительные по административному производству; подлинник административного материала.

Согласно ч.8 ст.75 АПК РФ, все документы представляются в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий для приобщения к материалам дела.

Явка сторон в судебное заседание обязательна.

Представителям сторон подтвердить свои полномочия в соответствии с требованиями статей 59, 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Неисполнение процессуальных обязанностей и требований Арбитражного суда лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц, в соответствии со статьей 119 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации, наложение судебных штрафов.

Судья

И.И. Маслова


Информацию о движении дела можно получить по телефону (8442) 24-06-75, а также на сайте Арбитражного суда Волгоградской области: http://volgograd.arbitr.ru



2

3