ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А12-2242/09 от 10.03.2009 АС Волгоградской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. им. 7-ой Гвардейской Дивизии, д. 2, Волгоград, 400005

http://volgograd.arbitr.rue-mail: info@volgograd.arbitr.ru   телефон: 23-00-78    Факс: 24-04-60  

О  П  Р  Е  Д  Е  Л  Е  Н  И  Е

 о назначении дела к судебному разбирательству

г. Волгоград 

    Дело № А12-2242/2009

                                                                                      от « 10 » марта 2009 г.

Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Лаврик Н.В.

при ведении протокола предварительного судебного заседания судьей Лаврик Н.В.

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело

по заявлению Индивидуального предпринимателя Матевосян Игоря Александровича

к Администрации города Волгограда и должностным лицам: Главе Волгограда Гребенникову Роману Георгиевичу, заместителю Главы Волгограда Цатурову Александру Львовичу

с участием заинтересованных третьих лиц без самостоятельных требований:                          Комитета земельных ресурсов администрации Волгограда, Комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, Администрации Тракторозаводского района города Волгограда, Общества с ограниченной ответственностью «Плеском»

о признании недействительным ненормативного муниципального правового акта

при участии в предварительном заседании:

от истца - лично Матевосян И.А., представителя Кособокова С.Д. по доверенности от 26.12.2008;

от Администрации Волгограда - начальника отдела правового обеспечения  градостр. деятельности Жуковой Н.Н. по доверенности от 20.07.2007 № 05-ИД/72;

от Комитета земельных ресурсов - консультанта юр.отдела Мананкова В.Н. по доверенности от 30.04.2008 № 5931;

от ООО «Плеском» - директора Плесовских С.А. паспорт 18 01 596456, решение учредителя от 20.07.1998 № 1

установил:

Индивидуальный предприниматель Матевосян Игорь Александрович                 (далее – предприниматель, истец) обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением к Администрации города Волгограда (далее – Администрация , ответчик) о признании недействительным постановления главы Волгограда от 14.02.2008 № 262 «Об утверждении проекта границ земельного участка (учетный номер № 1-0-50), предоставлении земельного участка (учетный номер № 1-0-50) для целей, не связанных со строительством, обществу с ограниченной ответственностью «Плеском».

Заявленное требование мотивировано тем, что оспариваемое постановление вынесено Администрацией с нарушением гражданского и земельного законодательства, т.к. на момент предоставления земельного участка обществу «Плеском» этот участок был обременен арендными правами предпринимателя Матевосян И.А.

К участию в рассмотрении возникшего спора истец привлек на правах третьего лица без самостоятельных требований Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Плеском».

Определением арбитражного суда от 06.02.2009 к участию в деле в качестве третьих заинтересованных лиц привлечены структурные подразделения администрации Волгограда (с правами юридического лица) - Комитет земельных ресурсов и Комитет по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда.

Определением от 25.02.2009 к участию в деле в порядке части 2 статьи 46 АПК РФ привлечены в качестве ответчиков глава Волгограда ФИО1 и заместитель главы Волгограда ФИО2, а в качестве третьего заинтересованного лица Администрация Тракторозаводского района г.Волгограда.

Выслушав в предварительном заседании представителей участников дела, приобщив дополнительные доказательства, суд находит рассмотренными все вопросы, вынесенные в предварительное заседание. В связи с чем, признает подготовительные действия завершенными, а настоящее дело – готовым к судебному разбирательству.

            На основании изложенного и руководствуясь  статьями 136, частями 1, 2, 3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

 Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 30 марта 2009г. в 10 час. 00 мин, которое  будет проводиться в помещении Арбитражного суда Волгоградской области по адресу: <...> – кабинет № 578.

Обязать Администрацию Волгограда и Комитет земельных ресурсов администрации Волгограда представить:

- письменный отзыв, объяснения по существу заявленных требований с документами в их обоснование и подтверждение;

- соответствующее постановление «О распределении обязанностей между главой Волгограда, заместителями главы Волгограда» (действующее на момент принятия оспариваемого постановления от 14.02.2008г. № 262);

- документы, подтверждающие увольнение ФИО2 с занимаемой должности;

- документальное подтверждение пролонгации либо прекращения  краткосрочного договора аренды земельного участка от 25.07.2008г. № 8152                    между Администрацией Волгограда в лице председателя комитета земельных ресурсов ФИО3 и ООО «Плеском»;

Судья                                                                                                Н.В. Лаврик

Информацию о движении дела можно получить по телефону <***>, а также на сайте Арбитражного суда Волгоградской области: http://volgograd.arbitr.ru