Арбитражный суд Волгоградской области ул. 7-й Гвардейской, д. 2, Волгоград, 400005, volgograd.arbitr.ru
Email: info@volgograd.arbitr.ru Телефон: (8442)23-00-78 Факс: (8442)24-04-60
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Волгоград
«21» апреля 2015 года дело № А12-43461/2014
Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Саповой А. В.,
при ведении протокола помощником судьи Самородовой Т.В.,
при участии в судебном заседании:
от истца – ФИО1, доверенность № 01-53/16 от 03.06.2014 г.;
от ответчиков: МУ коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания – ФИО2, доверенность № 138/03 от 23.01.2015 г.;
ООО «ИММОШАН» – ФИО3, доверенность от 05.03.2015 г.;
ООО Строительная компания «Мосты и тоннели» - ФИО4, доверенность № 142 от 13.04.2015 г.;
от третьих лиц: Администрации Волгограда – ФИО5, доверенность № 05-ид/81 от 22.04.2014 г.;
Департамент городского хозяйства Администрации Волгограда – ФИО6, доверенность от 23.01.2015 г.;
Департамент окружающей среды и природных ресурсов Администрации Волгограда – инченко А.А., доверенность № 1 от 10.01.2014 г.;
Общество с ограниченной ответственностью «Студия и ПЖС» - не явился, извещен;
Общество с ограниченной ответственностью «Служба зеленого строительства» - не явился, извещен,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Администрации Советского района Волгограда (ИНН <***>; ОГРН <***>; 400011 <...>) к Муниципальному учреждению коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания (ИНН <***>; ОГРН <***>; 400074 <...>), Обществу с ограниченной ответственностью Строительная компания «Мосты и тоннели», Обществу с
ограниченной ответственностью «ИММОШАН», третьи лица: Департамент городского хозяйства Администрации Волгограда (ИНН 3444080557, ОГРН 1023403444790, ул. Чуйкова 15, г. Волгоград), Администрация Волгограда (ОГРН 1023403433822, ИНН 3444059139, 400131, г. Волгоград, ул. Володарского, д.5), Департамент окружающей среды и природных ресурсов Администрации Волгограда, Общество с ограниченной ответственностью «Студия и ПЖС», Общество с ограниченной ответственностью «Служба зеленого строительства», о понуждению к исполнению обязанности по компенсационному озеленению,
УСТАНОВИЛ:
Администрация Советского района Волгограда обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к муниципальному учреждению коммунально- дорожного строительства, ремонта и содержания о понуждению к исполнению обязанности по компенсационному озеленению.
Определением суда от 16.01.2015 г. к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требование относительно предмета спора, привлечены: Департамент городского хозяйства Администрации Волгограда, Администрация Волгограда.
Определением суда от 11.03.2015 г. произведена замена Общества с ограниченной ответственностью «Гера» на Общество с ограниченной ответственностью «ИММОШАН» в порядке процессуального правопреемства; к участию в деле в качестве соответчиков привлечены: Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания «Мосты и тоннели»; Общество с ограниченной ответственностью «ИММОШАН», последнее исключено из числа третьих лиц.
Представитель ООО «ИММОШАН» в судебном заседании пояснил, что организация выполнила свои обязательства по договору; заявил ходатайства о приобщении к материалам дела запрошенных судом документов, об отложении судебного разбирательства, в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств.
Представитель ООО Строительная компания «Мосты и тоннели» считает ООО СК «Мосты и тоннели» ненадлежащим ответчиком; просит приобщить к материалам дела трехсторонний договор с приложениями.
Суд приобщил представленные ответчиками документы; учитывая наличие процессуальных сроков рассмотрения дела, выслушав мнения лиц, участвующих в деле, считает ходатайство ответчика ООО «ИММОШАН» об отложении судебного заседания подлежащим удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 41, 158, 184, 185 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное заседание на «28» апреля 2015 г. на 11 часов 00 минутв помещении суда по адресу: 400005, <...> Гвардейской, 2; каб. № 569.
ООО «ИММОШАН» - представить данные о том, кому была поручена вырубка зеленых насаждений в соответствии с договором подряда; документы, подтверждающие принятие работ по договору о компенсационном озеленении; сведения о дальнейшей реализации зеленых насаждений.
Сторонам – ознакомиться с приложениями к договору, при необходимости представить свои пояснения.
ООО Строительная компания «Мосты и тоннели» - представить отзыв на исковое заявление, копии которого направить другим участникам судебного процесса; доказательства направления представить суду.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание.
О дальнейшем движении по делу стороны могут получить информацию по телефону 24- 76-00 (5546), а также на сайте Арбитражного суда Волгоградской области: http:// volgograd.arbitr.ru
Судья А. В. Сапова