ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А12-8109/11 от 21.07.2011 АС Волгоградской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. им. 7-ой Гвардейской Дивизии, д. 2, Волгоград, 400005

ht htp://volgograd.arbitr.ru e-mail: info@volgograd.arbitr.ru телефон: 23-00-78Факс: 24-04-60

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного заседания

г. Волгоград

21 июля 2011 года

Дело № А12-8109/2011

Арбитражный суд Волгоградской области в составе:

председательствующего судьи Сухановой А.А.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Аверьяновой О.С.

рассмотрев в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) открытого акционерного общества «Нижневолгоэлектромонтиж» (400087 <...>; ИНН <***>, ОГРН <***>) заявление общества с ограниченной ответственностью «Релиз» о включении в реестр требований кредиторов

при участии в судебном заседании:

от заявителя – ФИО1, по доверенности от 18.07.2011,

от заинтересованного лица ООО «Агро-Трейд» - ФИО2, по доверенности от 20.05.2011,

должник – не явился, извещен,

временный управляющий – не явился, извещен

У С Т А Н О В И Л:

Определением Арбитражного суда Волгоградской области (далее – суд) от 15.06.2011 в отношении открытого акционерного общества «Нижневолгоэлектромонтиж» введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден ФИО3

25.06.2011 временным управляющим в газете «Коммерсантъ» опубликованы сведения о введении в отношении должника процедуры наблюдения.

20.06.2011 в суд поступило заявление общества с ограниченной ответственностью «Релиз»» о включении требований в реестр требований кредиторов должника.

В соответствии с п. 5 ст. 158 Арбитражно-процессуального кодекса РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в


2

случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Исследовав материалы дела, выслушав объяснения лиц участвующих в деле, суд считает необходимым отложить судебное заседание на более поздний срок, для предоставления дополнительных документов.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Судебное заседание по рассмотрению заявления общества с ограниченной ответственностью «Релиз» отложить на 11 час. 45 мин. 11.08.2011 в помещении суда по адресу: 400005 <...> пятый этаж, кабинет 575.

Заявителю представить доказательства обращения к должнику либо к поручителям с требованием о погашении задолженности, а также доказательства того, что лица подписавшие договор были уполномочены на подписание крупной сделки.

ООО «Агро-Трейд» представить учредительные документы, а также пояснения о том кто получал продукцию по товарной накладной № 14 от 08.10.2010, положение о финансовом директоре.

Дополнительная информация о движении дела размещена на сайте суда в сети Интернет по адресу: http.volgograd.arbitr.ru или по тел. <***>

Судья

А.А.Суханова