ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А13-13391/10 от 03.05.2011 АС Вологодской области

204/2011-28531(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Ул. Герцена, д. 1а, г. Вологда, 160000,
http://vologda.arbitr.ru, e-mail: info@vologda.arbitr.ru,
тел. (8172) 57-08-88, факс (8172) 72-04-19

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

03 мая 2011 года

г. Вологда

Дело № А13-13391/2010

Арбитражный суд Вологодской области в составе судьи Савенковой Н.В. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Кутузовой Ю.А., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Новус Л» к межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Вологодской области о признании частично недействительным решения от 06.09.2010 № 38 при участии от заявителя ФИО1 по доверенности от 17.12.2010, от ответчика ФИО2 по доверенности от 27.11.2010, ФИО3 по доверенности от 11.02.2011,

у с т а н о в и л :

общество с ограниченной ответственностью «Новус Л» (далее – общество) обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с заявлением к межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Вологодской области (далее – налоговая инспекция) о признании частично недействительным решения от 06.09.2010 № 38.

Судом заслушаны объяснения представителей сторон, исследованы письменные доказательства по делу.

Представители сторон заявили ходатайства об отложении судебного разбирательства.

В соответствии с частью пятой статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства.

Суд считает ходатайства сторон подлежащими удовлетворению, в связи с чем судебное разбирательство подлежит отложению.

Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Вологодской области

о п р е д е л и л :

отложить рассмотрение дела.


Назначить рассмотрение дела в судебном заседании 07 июня 2011 года в 14 часов 00 минут, с проведением заседания в помещении Арбитражного суда Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 1-а, каб. 312.

Предложить обществу представить акты списания по продуктам питания, данные счетов 10 и 41 по продуктам питания, расчет сумм налога на добавленную стоимость, восстановленного в налоговой декларации за декабрь 2007 года; расчеты оспариваемых сумм налога на добавленную стоимость по эпизодам; письменные пояснения о причине расхождений между актами на списание тары и данными ее учета, бухгалтерской отчетности.

Предложить налоговой инспекции проверить расчеты заявителя по налогу на добавленную стоимость, представленные в судебном заседании счета-фактуры; составить расчеты по вычету налога на добавленную стоимость с учетом пропорции в разрезе налоговых периодов 2007 года, подлежащего восстановлению налога на добавленную стоимость за декабрь 2007 года.

При невозможности явки известить суд о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Информацию о движении дела (об объявленных перерывах) можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет по адресу: vologda.arbitr.ru и по телефонам <***>, 57-08-53.

При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи.

Судья

Н.В. Савенкова



2 А13-13391/2010