ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А13-14069/15 от 23.06.2016 АС Вологодской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Герцена, д. 1а, г. Вологда, 160000,

http://vologda.arbitr.ru, e-mail: info@vologda.arbitr.ru,

тел. (8172) 57-08-88, факс (8172) 72-04-19

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии требования кредитора к производству

и назначении судебного заседания по его рассмотрению

23 июня 2016 года г. Вологда Дело № А13-14069/2015

Арбитражный суд Вологодской области в составе судьи Паниной И.Ю., рассмотрев заявление ФИО1 о включении задолженности в размере 15 537 рублей 20 копеек в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «Управдом», в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Управдом» (160019, <...>; ОГРН <***>, ИНН <***>),

у с т а н о в и л:

общество с ограниченной ответственностью «Управдом» (далее – ООО «Управдом», должник) 30 сентября 2015 года обратилось в порядке статей 2, 3, 8, 9, 33, 37, 38, 42, 62 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) и статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) в Арбитражный суд Вологодской области (далее - суд) с заявлением должника о признании его несостоятельным (банкротом).

Определением суда от 07 октября 2015 года заявление должника было оставлено без движения.

Определением суда от 09 ноября 2015 года заявление ООО «Управдом» принято к производству, назначено судебное заседание по его рассмотрению; возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) должника.

Определением суда от 14декабря 2015 года в отношении ООО «Управдом» введена процедура наблюдения; временным управляющим должника утвержден ФИО2.

Решением суда от 06 мая 2016 года (резолютивная часть решения объявлена 05.05.2016) процедура наблюдения в отношении ООО «Управдом» прекращена; должник признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев; исполнение обязанностей конкурсного управляющего ООО «Управдом» возложено на арбитражного управляющего ФИО2

В соответствии со статьей 28 Закона о банкротстве сведения о введении в отношении должника процедуры конкурсного производства опубликованы 14.05.2016 в издании «Коммерсантъ» № 83.

ФИО1 (далее – ФИО1, заявитель) 16 июня 2016 года обратилось в суд с заявлением о включении задолженности в размере 15 537 рублей 20 копеек в реестр требований кредиторов должника.

Суд считает необходимым назначить судебное заседание по рассмотрению заявленного требования.

Руководствуясь статьей 100 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьей 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Вологодской области,

о п р е д е л и л:

рассмотрение ФИО1 о включении задолженности в размере 15 537 рублей 20 копеек в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «Управдом» назначить на 15 сентября 2016 года в 11 часов 15 минут в помещении Арбитражного суда Вологодской области по адресу: <...> «а», кабинет № 216.

Заявителю в течение трех рабочих дней представить сведения о товариществе собственников жилья или управляющей компании, которые осуществляют управление домом 21 по улице Самойло в настоящее время; представить правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, расположенную по адрес: <...>.

Исполняющему обязанности конкурсного управляющего должника обеспечить явку представителя в судебное заседание; представить письменный отзыв на заявленные требования с правовым обоснованием и документальным подтверждением своей позиции.

Лица, участвующие в деле, вправе представить в арбитражный суд документы в электронном виде, посредством заполнения формы, размещённой на официальном сайте арбитражного суда в сети интернет (статьи 41, 125, 126, 131 АПК РФ).

Лица, участвующие в деле, после получения данного определения самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (статья 121 АПК РФ).

При невозможности явки известить суд о рассмотрении дела в своё отсутствие.

Информацию о движении дела, о перерывах в судебном заседании можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет по адресу: http://vologda.arbitr.ru и по телефону <***>.

При ответе ссылаться на номер дела.

Судья И.Ю. Панина