ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А13-1876/15 от 13.04.2015 АС Вологодской области

293/2015-35431(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Герцена, д. 1а, г. Вологда, 160000, 

http://vologda.arbitr.ru, тел. (8172) 57-08-88, факс (8172) 72-04-19 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления (заявления) и рассмотрении дела

в порядке упрощенного производства

Судья Дегтярева Е.В., рассмотрев исковое заявление общества с  ограниченной ответственностью «Трансфер» (ОГРН <***>) к  обществу с ограниченной ответственностью «Главэнергостроймонтаж-35»  (ОГРН <***>) о взыскании 28 961 руб. 36 коп. и судебных расходов в  сумме 20 000 руб. 00 коп., 

у с т а н о в и л:

исковое заявление (заявление) подано с соблюдением правил  подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию  искового заявления, установленных статьями 125, 126 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ). 

Исковое заявление (заявление) содержит предусмотренные частями 1, 2  статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит  рассмотрению в порядке упрощённого производства. 

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

о п р е д е л и л:

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Трансфер»  подлинное платежное поручение от 30.01.2015 № 17. 

С заявлением о выдаче справки на возврат государственной пошлины,  уплаченной платежному поручению от 30.01.2015 № 17, рекомендуем  обратиться в суд общей юрисдикции в связи с уплатой госпошлины по коду  бюджетной классификации 18210803010011000110. 


раскрыть доказательства и представить их суду с обязательным  направлением копий документов всем лицам, участвующим в деле, в частности: 

истцу (заявителю) – представить подлинное почтовое уведомление о  вручении ответчику копии заявления и приложенных к нему документов;  доказательства, подтверждающие обоснование заявленных требований (в  случае наличия дополнительных доказательств); 

ответчику (заинтересованному лицу) – представить письменный  мотивированный отзыв на исковое заявление (заявление) с указанием  возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому  доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылками на нормы права,  документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты - доказательства  оплаты задолженности; в случае несогласия с расчетом истца – контррасчет  исковых требований. 

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства,  которые не были раскрыты в установленный судом срок.

Если отзыв на исковое заявление (заявление), доказательства и иные  документы поступили в суд по истечению установленного арбитражным судом  срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам,  которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали  невозможность представления указанных документов в установленный судом  срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ). 

Сторонам для обеспечения доступа к материалам дела на  информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» по адресу:  http://kad.arbitr.ru использовать секретный код (набор цифр из шести цифр),  указанный в нижнем колонтитуле первой страницы настоящего определения. 

Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются в срок, не  превышающих двух месяцев со дня поступления искового заявления  (заявления), без вызова лиц, участвующих в деле, после истечения сроков,  установленных судом для предоставления сторонами доказательств и иных  документов. 

Стороны вправе передать спор на разрешение третейского суда (статья 4  АПК РФ); заключить мировое соглашение (статья 139 АПК РФ). 


При рассмотрении дела в порядке упрощенного производства не  применяются правила, предусмотренные статьями 155 и 158 АПК РФ

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте  суда в сети Интернет по адресу: http://vologda.arbitr.ru и по телефону <***>. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица  надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (статья 121 АПК РФ). 

При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи.

Судья Е.В. Дегтярева


код для идентификации: