ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А13-2000/19 от 06.02.2019 АС Вологодской области

242/2019-14251(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Герцена, д. 1а, г. Вологда, 160000,
http://vologda.arbitr.ru, e-mail: info@vologda.arbitr.ru,
тел. (8172) 57-08-88, факс (8172) 72-04-19

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления и рассмотрении дела
в порядке упрощенного производства

Арбитражный суд Вологодской области в составе судьи 

Свиридовской М.Б., рассмотрев исковое заявление Управления Федеральной  службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по  Вологодской области (ОГРН <***>) к обществу с ограниченной  ответственностью «Николоторжское ЖКХ» (ОГРН <***>) о  взыскании ущерба водному объекту в сумме 239 209 руб. 00 коп., 

у с т а н о в и л:

исковое заявление подано с соблюдением правил подведомственности и  подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления,  установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации (далее – АПК РФ). 

Исковое заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227  АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в  порядке упрощенного производства. 

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

о п р е д е л и л:

раскрыть доказательства и представить их суду с обязательным 

направлением копий документов всем лицам, участвующим в деле, в частности:  истцу (заявителю) - представить иные доказательства, подтверждающие 

обоснование заявленных требований (в случае наличия дополнительных 

доказательств), проверить оплату и письменно сообщить об оплате (отсутствии 

оплат);


ответчику - представить письменный мотивированный отзыв на исковое  заявление (заявление) с указанием возражений относительно предъявленных к  нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со  ссылками на нормы права, документы в обоснование своих доводов, в случае  оплаты - доказательства оплаты задолженности. 

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства,  которые не были раскрыты в установленный судом срок. 

Если отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы  поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они  не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они  были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали  невозможность представления указанных документов в установленный судом  срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ). 

Последующие судебные акты по настоящему делу в порядке статьи 122  АПК РФ будут направлены лицам, участвующим в деле, посредством их  размещения на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет» в  режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его  вынесения (статья 186 АПК РФ). 

Сторонам для получения доступа к материалам дела и судебным актам,  подписанным усиленной квалифицированной электронной подписью судьи по  настоящему делу, необходимо использовать на информационном ресурсе  «Картотека арбитражных дел» по адресу: http://kad.arbitr.ru секретный код  (набор цифр из шести цифр), указанный в нижнем колонтитуле первой  страницы настоящего определения. 

Дела в порядке упрощённого производства рассматриваются в срок, не  превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления  (заявления), без вызова лиц, участвующих в деле, после истечения сроков,  установленных судом для предоставления сторонами доказательств и иных  документов. 

Решение арбитражного суда по делу, рассматриваемому в порядке  упрощенного производства, принимается путем подписания судьей  резолютивной части решения, которая размещается на официальном сайте  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  (часть 1 статьи 229 АПК РФ). 


Лица, участвующие в деле, вправе обратиться в суд с заявлением о  составлении мотивированного решения арбитражного суда в течение пяти дней  со дня размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» решения,  принятого в порядке упрощенного производства (часть 2 статьи 229 АПК РФ). 

Стороны вправе передать спор на разрешение третейского суда (статья 4  АПК РФ); заключить мировое соглашение (статья 139 АПК РФ). 

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте  суда в сети Интернет по адресу: http://vologda.arbitr.ru и по телефону <***>  (помощник судьи). 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица  надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (статья 121 АПК РФ). 

При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи.

Судья М.Б. Свиридовская 


код для идентификации: