ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А13-214/09 от 11.03.2009 АС Вологодской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Герцена, д. 1 «а», Вологда, 160000,

e-mail: vologda@arbitr.gos35.ru,факс 72-04-19

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о назначении дела к судебному разбирательству

11 марта 2009 года                          г. Вологда              Дело № А13-214/2009

Судья Колтакова Н.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску (заявлению) предпринимателя ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Арктик плюс», третье лицо – предприниматель ФИО2, о приведении помещения в состояние, пригодное для использования

при участии: от истца – ФИО1, от ответчика – ФИО3 по доверенности от 20.01.2009,

у с т а н о в и л:

предприниматель ФИО1 (далее – Истец)  обратилась в суд с иском к  обществу с ограниченной ответственностью «Арктик плюс» (далее – Ответчик) о приведении помещения в состояние, пригодное для использования.

 Истец поддержал заявленные исковые требования, представил для приобщения свидетельство о государственной регистрации права от 21.08.2007, которое приобщено к материалам дела.

Представитель ответчика с предъявленными требованиями не согласен, пояснил, что 15.12.2008 съехали из помещения. Ходатайствует о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, предпринимателя ФИО2. Представил для приобщения уведомление о перепланировке от 01.04.2008, свидетельство о государственной регистрации от 20.10.2006, отзыв.

Суд обозрел подлинник уведомления о перепланировке, приобщил представленные ответчиком документы.

Истец не возражает против привлечения в качестве третьего лица предпринимателя ФИО2

Исследовав материалы дела, суд признал подготовку дела к судебному разбирательству оконченной.

Руководствуясь статьями 135, 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Вологодской области

о п р е д е л и л:

Назначить дело к судебному разбирательству в 09 час. 15 мин. 28 апреля 2009 года в помещении арбитражного суда по адресу:<...>, зал № 209.

Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, предпринимателя ФИО2 (<...>)

Истцу представить в суд:

  - соглашение с ФИО2 о порядке пользования предметом аренды,

- направить в адрес третьего лица исковое заявление с приложениями, доказательства направления представить в суд,

ответчику представить в суд:

 - направить отзыв на исковое заявление с правовым и документальным обоснованием своей позиции в адрес третьего лица, доказательства направления представить в суд;

третьему лицу представить в суд отзыв на исковое заявление с правовым и документальным обоснованием своей позиции, направить лицам, участвующим в деле, доказательства направления представить в суд;

Сторонам представить приложение № 1 к уведомлению о перепланировке помещения от 01.04.2008.

Предложить сторонам мирно урегулировать спор.

Сторонам обеспечить явку представителей в судебное заседание.

При невозможности явки известить суд о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Информацию о движении дела, о перерывах в судебном заседании можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет по адресу: http://vologda.arbitr.ru и по телефонам: <***> (помощник), 57-08-37 (судья), 72-04-19 (факс).

При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи.

Судья                                                                                             Н.А.Колтакова