ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А13-2321/13 от 23.12.2013 АС Вологодской области

365/2013-108444(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Герцена, д. 1 «а», Вологда, 160000,
e-mail: vologda@arbitr.gos35.ru, факс 72-04-19

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

23 декабря 2013 года

город Вологда

Дело №А13-2321/2013

Резолютивная часть определения объявлена 18 декабря 2013 года.

Полный текст определения изготовлен 23 декабря 2013 года.

Арбитражный суд Вологодской области в составе судьи Колтаковой Н.А. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Журавлевым Д.С., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью Малое предприятие «Ремтранс» к арбитражному управляющему ФИО1, при участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах», Некоммерческого Партнерства "Саморегулируемая Организация арбитражных управляющих "Альянс", общества с ограниченной ответственностью «Блюз» (ОГРН <***>), ФИО2 о взыскании 2 193 071 руб. 89 коп.,

при участии от истца Прус С.М. - директор на основании решения, от ответчика ФИО3 по доверенности от 26.08.2013, ответчика ФИО1, от ООО «Блюз» ФИО4 - директор на основании решения от 30.09.2008, ФИО5 по доверенности от 07.11.2013, специалиста – ФИО6

у с т а н о в и л:

общество с ограниченной ответственностью Малое предприятие «Ремтранс» обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с иском к арбитражному управляющему ФИО1 о взыскании 2 193 071 руб. 89 коп.

Определением суда от 27.09.2013 производство по настоящему делу было приостановлено для проведения судебной оценочной экспертизы. Проведение экспертизы поручено закрытому акционерному обществу «Вологодский центр правовой информатизации», экспертам-оценщикам ФИО7 и ФИО8.

В суд 15 октября 2013 года от закрытого акционерного общества «Вологодский центр правовой информатизации» поступило ходатайство о предоставлении дополнительного времени и дополнительных материалов, необходимых для проведения назначенной судом экспертизы.

В связи с необходимостью истребования, у сторон дополнительных материалов, относительно поставленного экспертами вопроса, судом было


назначено судебное заседание, возобновлено производство по делу №А13- 2321/2013.

Общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах», Некоммерческое Партнерство "Саморегулируемая Организация арбитражных управляющих "Альянс", ФИО2 в судебное заседание не явились, ходатайств не представили, о времени и месте проведении судебного заседания извещены надлежащим образом.

Судебное заседание проведено в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в отсутствии общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах», Некоммерческого Партнерства "Саморегулируемая Организация арбитражных управляющих "Альянс", ФИО2.

Сторонами и обществом с ограниченной ответственностью «Блюз» согласованы перечень отсутствующих деталей, узлов и агрегатов автомобиля ИВЕКО МАГИРУС, 440Е47, гос. номер <***> (дефектная ведомость), дополнения к перечню отсутствующих деталей (дополнение к дефектной ведомости) и представлены для приобщения к материалам дела и направления экспертам. Кроме того, истцом и обществом с ограниченной ответственностью «Блюз» представлено заявление от 18.12.2013, в котором названные лица дополнительно заявляют об отсутствии на автомобиле ИВЕКО МАГИРУС, 440Е47, гос. номер <***> деталей в соответствии с перечнем, изложенным в этом же заявлении.

Ответчик ходатайствовал о запросе в Прокуратуре города Череповца и в Отделе экономической безопасности и противодействия коррупции Управления Министерства Внутренних дел России материалов КУСП 23337 от 21.06.2012, №13183 от 21.05.2012, архивный номер 114-12.

Ходатайство ответчика о запросе материалов, поддержано истцом и ООО «Блюз» в силу чего подлежит удовлетворению.

Суд, исследовав материалы дела, заслушав пояснения лиц участвующих в деле, считает необходимым приобщить к материалам дела документы, представленные сторонами и направить их закрытому акционерному обществу «Вологодский центр правовой информатизации», экспертам-оценщикам ФИО7 и ФИО8 для проведения судебно-оценочной экспертизы по делу №А13-2321/2013.

Производство по делу подлежит приостановлению в связи с проведением судебной экспертизы.

Руководствуясь статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

о п р е д е л и л:

направить ФИО7 и ФИО8 экспертам-оценщикам закрытого акционерного общества «Вологодский центр правовой информатизации» (<...>) запрашиваемые документы:


- экспертное заключение №172 от 18.12.2013, содержащее установленный сторонами и обществом с ограниченной ответственностью «Блюз» перечень отсутствующих деталей, узлов и агрегатов автомобиля ИВЕКО МАГИРУС, 440Е47, гос. номер У846ВВ35 (дефектную ведомость);

- дополнение к перечню отсутствующих деталей, согласованное сторонами и обществом с ограниченной ответственностью «Блюз» от 18.12.2013 (дополнение к дефектной ведомости);

- заявление от 18.12.2013 общества с ограниченной ответственностью Малое предприятие «Ремтранс» и общества с ограниченной ответственностью «Блюз» (рукописное) «На включение в общую ведомость деталей из ведомости, представленной ООО «Блюз» от 18.06.2012» (ведомость, представленная ООО «Блюз» - том 3 л.д. 56-71), в котором названные лица дополнительно заявляют об отсутствии на автомобиле ИВЕКО МАГИРУС, 440Е47, гос. номер <***> деталей в соответствии с перечнем, изложенным в этом же заявлении.

Экспертам, при проведении исследования и ответах на вопросы суда, на каждый из заданных вопросов дать два варианта ответа:

- первый с учетом того, что детали, указанные в перечне совместного рукописного заявления общества с ограниченной ответственностью Малое предприятие «Ремтранс» и общества с ограниченной ответственностью «Блюз» от 18.12.2013, отсутствуют на автомобиле;

- второй с учетом того, что делали, указанные в перечне совместного рукописного заявления общества с ограниченной ответственностью Малое предприятие «Ремтранс» и общества с ограниченной ответственностью «Блюз» от 18.12.2013, имеются на автомобиле.

Повторно истребовать документы из Отдела судебных приставов по Череповецкому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области.

Запросить в Прокуратуре города Череповца и в Отделе экономической безопасности и противодействия коррупции Управления Министерства Внутренних дел России материалы КУСП 23337 от 21.06.2012, №13183 от 21.05.2012, архивный номер 114-12.

Производство по делу №А13-2321/2013 приостановить.

Определение в части приостановления производства по делу может быть обжаловано в месячный срок в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Судья

Н.А. Колтакова



2 А13-2321/2013

3 А13-2321/2013